В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Краевой бюджет усиливает помощь сельскому хозяйству. Назад
Хабаровский край. Краевой бюджет усиливает помощь сельскому хозяйству.
На поддержку сельхозпроизводителей края в этом году планируется выделить 420 миллионов рублей, это на 70 миллионов больше, чем в прошлом. Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе краевого правительства, с положением дел в сельхозпредприятияхознакомился губернатор Виктор Ишаев в ходе поездки по Бикинскому и Вяземскому районам края.
В крае установилась засушливая погода, однако, по словам руководителей колхозов и сенокосных бригад, плановые задания по заготовке грубых кормов и фуражного зерна будут выполнены. Ожидается неплохой урожай сои.
Надоимолока увеличились с 7 до 10 литров от одной коровы, за прошедшие полгода надоисоставили 1600-1800 литров. По мнению губернатора, при таком уровне надоев можно рассчитывать на стабильность и окупаемость производства молока. Тем не менее, мясное направление в животноводстве для краевых хозяйств пока убыточно. Собственных кормов для поголовья скота хватает лишь на треть, остальное приходится закупать в других регионах.
Комментируя ситуацию в сельском хозяйстве, Виктор Ишаев отметил, что за последние годы в Хабаровском крае удалось полностью удовлетворить внутренний спрос на фуражное зерно и картофель за счет повышения эффективности работы местных сельхозпредприятий и увеличению дотаций.

02.07.2003
http://www.regions.ru/news/1158385/

Док. 350224
Перв. публик.: 02.07.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 439

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``