В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Для продолжения строительство газопровода Комсомольск-на-Амуре Хабаровск необходимо 600 млн. рублей. Назад
Хабаровский край. Для продолжения строительство газопровода Комсомольск-на-Амуре Хабаровск необходимо 600 млн. рублей.
Для продолжения строительства газопровода Комсомольск-на-Амуре Хабаровск правительство Хабаровского края приняло решение взять кредит в размере 600 млн. рублей, а также изыскало дополнительно 110 млн. рублей. Как сообщил губернатор краяВиктор Ишаев после возвращения из Москвы, Хабаровский край стал обладателем контрольного пакета акций, поскольку "Роснефть" сократила долю своего финансовое участия в этом проекте до 25 процентов. Об этом сообщает "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-службе правительства края. На встрече с главой Роснефти Сергеем Богданчиковым ВикторИшаев обсудил также проблемы освоения материковых месторождений газа и сокращение поставок газа с сахалинского шельфа, что может негативно отразиться на энергосистеме Хабаровского края.
Этой же теме была посвящена беседа В. Ишаева с руководством финансовой группы МДМ. Недавно Правительство края подписало с МДМ соглашение о развитии Ванинского порта и строительстве в бухте Мучке угольного терминала для оправки на экспорт сибирского, хабаровского и сахалинского угля. Как подчеркнул Виктор Ишаев, в осуществлении этих проектов Хабаровский край преследует две основные цели соблюдение регионального баланса природного газа, твердого и жидкого топлива, а также привлечение инвестиций. Интерес к угольным месторождениям и строительству газопровода на территории края проявляют и другие крупные компании. В ближайшее время Хабаровск посетит рабочая группа финансовой корпорации "НИКойл" с целью налаживания рабочих контактов в сфере угледобывающей и горнорудной промышленности.

23.06.2003
http://www.regions.ru/news/1148440/

Док. 350200
Перв. публик.: 23.06.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 566

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``