В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Виктор Ишаев рассказал об итогах поездки в Москву и Санкт-Петербург. Назад
Губернатор Виктор Ишаев рассказал об итогах поездки в Москву и Санкт-Петербург.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев вчера рассказал журналистам об итогах поездки в Москву и Санкт-Петербург, где 16 июня он участвовал в заседании Государственного Совета РФ.
Как сообщает ИА "Дейта.RU", в Москве Виктор Ишаев провел ряд деловых встреч с целью разрешения вопросов, касающихся энергетики Хабаровского края. Основное внимание было уделено дальнейшему финансированию и строительству газопровода Комсомольск-на-Амуре Хабаровск. Как сообщил губернатор, Хабаровский край стал обладателем контрольного пакета акций, поскольку Роснефть сократила долю своего финансового участия в этом проекте до 25 процентов. Для продолжения строительство газопровода правительство края приняло решение взять на эти цели кредит в размере 600 миллионов рублей, а также изыскало дополнительно 110 миллионов рублей. На встрече с главой "Роснефти" Сергеем Богданчиковым Виктор Ишаев обсудил также проблемы освоения материковых месторождений газа и сокращение поставок газа с сахалинского шельфа, что может негативно отразиться на энергосистеме Хабаровского края.
Этой же теме была посвящена беседа губернатора с руководством финансовой группы МДМ. Недавно правительство края подписало с МДМ соглашение о развитии Ванинского порта и строительстве в бухте Мучке угольного терминала для оправки на экспорт сибирского, хабаровского и сахалинского угля. Как подчеркнул Виктор Ишаев, в осуществлении этих проектов Хабаровский край преследует две основные цели соблюдение регионального баланса природного газа, твердого и жидкого топлива, а также привлечение инвестиций.
Интерес к угольным месторождениям и строительству газопровода на территории края проявляют и другие крупные компании. В ближайшее время Хабаровск посетит рабочая группа финансовой корпорации "НИКойл" с целью налаживания рабочих контактов в сфере угледобывающей и горнорудной промышленности. Как заявил губернатор, интерес к сотрудничеству в этой сфере обоюдный.

22.06.2003
http://www.regions.ru/news/1146253/

Док. 350197
Перв. публик.: 22.06.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 548

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``