В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Губернатор встретился с Генеральным консулом Чехии в Екатеринбурге. Назад
Хабаровский край. Губернатор встретился с Генеральным консулом Чехии в Екатеринбурге.
Встреча губернатора Виктора Ишаева с Генеральным консулом Чехии в Екатеринбурге Петром Синкула состоялась сегодня в Правительстве края. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе краевого правительства, целью визита чешского дипломата является знакомство с социально-экономической ситуацией в крае, а также изучение возможности восстановления и дальнейшего развития экономических связей между Чешской республикой и регионами России.
Во время беседы с Губернатором Хабаровского края Петр Синкула отметил, что в Чехии в настоящее время вновь наблюдается возрастание интереса к России. В связи с вступлением страны в Евросоюз, семьдесят процентов от общего объема ее торговли до недавних пор было ориентировано на Европу. Однако чешские деловые круги ныне признают, что финансовые потери вследствие резкого уменьшения торгово-экономического сотрудничества с Россией, оказались невосполнимыми.
В связи с этим, в настоящее время ряд предприятий и компаний Чехии, в том числе и известный автомобильный концерн "TATRA" вновь намерены венруться на российский рынок.
По словам Виктора Ишаева, Правительство Хабаровского края будет оказывать поддержку представителям чешских промышленных предприятий и деловых кругов с целью восстановления и поиска новых форм торгово-экономического сотрудничества между Чехией и Дальним Востоком России.

30.05.2003
http://www.regions.ru/news/1124628/

Док. 350190
Перв. публик.: 30.05.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 596

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``