В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Краевое МПР приступит к разработке целевой программы `Отходы-2003`. Назад
Хабаровский край. Краевое МПР приступит к разработке целевой программы `Отходы-2003`.
В крае продолжает сохраняться сложная обстановка в области образования, использования, обезвреживания и захоронения отходов производства и потребления, что ведет к прогрессирующему загрязнению окружающей среды, нерациональному использованию природных ресурсов, экономическому ущербу и представляет угрозу здоровью жителей Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства края.
В связи с этим Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 26.05.2003,N171) рекомендовал главам муниципальных образований городов и районов, руководителямпромышленных предприятий и организаций всех форм собственности в течение первого полугодия текущего года разработать комплекс мер, направленных на расширение применения ресурсосберегающих и безотходных технологий, обеспечение соблюдения экологических мероприятий в работе с отходами производства и потребления.
Министерству природных ресурсов края поручено совместно с министерством экономического развития и внешних связей разработать проект краевой целевой программы "Отходы" до 2010 года, провести комплексную экспертизу и внести проект на рассмотрение Законодательной думы Хабаровского края в III квартале 2003 года. А также совместно с администрациями гг. Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в текущем годупроработать организационные вопросы строительства на долевых началах полигона для утилизации и захоронения токсичных отходов производства, образующихся на предприятиях и организациях края.
Министерству экономического развития и внешних связей Хабаровского края совместно с министерством природных ресурсов дано поручение в 2003 году разработать и внести на рассмотрение комиссии по налогам и сборам при Правительстве края предложения по установлению краевым налоговым законодательством дополнительных налоговых льгот, стимулирующих деятельность предприятий и организаций, занимающихся сбором и переработкой вторичного сырья.
Администрации г. Хабаровска рекомендовано в 2004 году создать мусоросортировочный комплекс по сортировке твердых бытовых отходов с выделением вторичных ресурсов и последующей их переработкой.

29.05.2003
http://www.regions.ru/news/1121420/

Док. 350187
Перв. публик.: 29.05.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 569

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``