В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Утвержден порядок реализации законодательства по социальной защите пожилых и инвалидов. Назад
Хабаровский край. Утвержден порядок реализации законодательства по социальной защите пожилых и инвалидов.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением утвердил порядок реализации на территории Хабаровского края федерального и краевого законодательства о мерах социальной защиты пожилых граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми и других категорий граждан, финансируемых из краевого бюджета.
Организациям, предоставляющим услуги, независимо от ведомственной принадлежности и вида собственности предписано обеспечить предоставление льгот гражданам, имеющим на них право, в соответствии с федеральным и краевым законодательством, сообщает РИА "Восток-Медиа".
Возмещение выпадающих доходов от предоставления данных льгот будет производиться на основании договоров, заключенных между распорядителями бюджетных средств и организациями, предоставляющими услуги. Главам муниципальных образований городов и районов рекомендовано ежегодно до 1 мая принимать постановления по осуществлению городских (районных) мероприятий посоциальной защите пожилых граждан, инвалидов и других категорий граждан.
Министерству социальной защиты населения Хабаровского края поручено ежегодно в срок к 1 апреля и 15 сентября предоставлять информацию о реализации льгот иуслуг в соответствии с федеральным и краевым законодательством губернатору края.

10.05.2003
http://www.regions.ru/news/1098681/

Док. 350170
Перв. публик.: 10.05.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 523

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``