В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Утверждены меры по реализации программы социальной защиты граждан. Назад
Хабаровский край. Утверждены меры по реализации программы социальной защиты граждан.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 30.04.2003, N138) утвердил Порядок реализации на территории Хабаровского края федерального и краевого законодательства о мерах социальной защиты пожилых граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми и других категорий граждан, финансируемых из краевого бюджета.
Организациям, предоставляющим услуги, независимо от ведомственной принадлежности и вида собственности предписано обеспечить предоставление льгот гражданам, имеющим на них право, в соответствии с федеральным и краевым законодательством.
Возмещение выпадающих доходов от предоставления данных льгот будет производиться на основании договоров, заключенных между распорядителями бюджетных средств и организациями, предоставляющими услуги.
Как сообщает РИА "Восток-Медиа", главам муниципальных образований городов и районов рекомендовано ежегодно до 1 мая принимать постановления по осуществлению городских (районных) мероприятий по социальной защите пожилых граждан, инвалидов и других категорий граждан.
Министерству социальной защиты населения Хабаровского края поручено ежегодно в срок к 1 апреля и 15 сентября предоставлять информацию о реализации льгот иуслуг в соответствии с федеральным и краевым законодательством губернатору края.

09.05.2003
http://www.regions.ru/news/1098081/

Док. 350169
Перв. публик.: 09.05.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 529

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``