В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Создаются противопожарные отряды. Назад
Хабаровский край. Создаются противопожарные отряды.
На территории края из-за сухой и ветреной погоды ежедневно возникает от 20 до 30 новых очагов пожаров. По состоянию на 5 мая действовало 60 лесных пожаров на площади 18,7 тысяч гектаров. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-центре правительства края, наиболее сложная обстановка в Амурском, Верхнебуреинском и Комсомольском районах. В селе Болонь Амурского района сгорело семь жилых домов.
В Верхнебуреинском, Солнечном, Комсомольском, Амурском и Советско-Гаванском районах края введен режим чрезвычайной ситуации. На тушении лесных пожаров задействовано 72 единицы техники, 19 воздушных судов и более семисот человек.
В связи с этим губернатор Виктор Ишаев подписал постановление об усилении противопожарных мер. Главному управлению по делам ГО и ЧС края поручено решить вопрос с Дальневосточным региональным центром МЧС России о выделении для тушения лесных пожаров мобильного отряда и техники (50 человек личного состава и 15 единиц техники), вертолета Ми-8.
Главам районов края предстоит создать противопожарные отряды по 10-15 человек во всех селах, расположенных в лесной местности. Министерству финансов края дано поручение перечислить Комсомольскому лесхозу один миллион рублей из средств, поступающих в бюджет края от платы за загрязнение окружающей среды, для организацииработ по защите населенных пунктов от лесных пожаров.

08.05.2003
http://www.regions.ru/news/1097407/

Док. 350166
Перв. публик.: 08.05.03
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 500

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``