В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель улетел в Канны за инвесторами для своих амбициозных проектов Назад
Россель улетел в Канны за инвесторами для своих амбициозных проектов
Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня вновь покинул территорию региона. В составе официальной делегации РФ по приглашению министра экономического развития России Германа Грефа глава уральского региона находится во французском городе Канны, где принимает участие в работе профессиональной выставки недвижимости "MIPIM-2006".

Как отмечает департамент информационной политики губернатора, это крупнейший и наиболее авторитетный в Европе инвестиционный экспозиционный форум. Выставку в Каннах называют ключевым событием в сфере недвижимости, способном собрать всех серьезных участников данного сектора - от разработчиков концепции развития территории до инвесторов и конечных пользователей.

В этом году семь российских субъектов РФ представляют в Каннах свои экспозиции и инвестиционные проекты. Крупнейшая экспозиция - у Свердловской области. В частности, западным инвесторам Эдуард Россель представит план обустройства центра столицы Среднего Урала - проект строительства делового и торгово-развлекательного комплекса "Екатеринбург-Сити", за возведение которого взялась французская строительная компании "Буиг Батиман Интернасиональ". Возведение первого комплекса современных зданий - пятизвездочного отеля, который будет включать в себя 300 номеров, бизнес-центр, зону отдыха, рестораны, бары, бассейн, сеть конференц-залов и галерею товаров класса "люкс", уже ведется полным ходом.

Детально разработан и дальнейший план развития "Екатеринбург-Сити", рассчитанный на длительную перспективу. Это комплекс высотных зданий, где разместятся офисы крупных фирм.

Также среди свердловских экспозиций - строительство крупного Транспортно-логистического центра, инвестиционный проект "Стражи Урала" (возведение двух высотных зданий в центре Екатеринбурга), многофункциональный центр с конгресс-холлом "Демидов", международный выставочный центр площадью 104 тысячи кв. метров, большой Евразийский университет, строительство на горе Белой современного горнолыжного комплекса и ряд других проектов.

Как отметил Эдуард Россель, для Свердловской области участие в выставке "MIPIM - 2006" дает возможность установить прямые контакты с крупнейшими инвесторами, готовыми участвовать в развитии амбициозных проектов, провести консультации с ведущими специалистами в области недвижимости и создать условия для привлечения новых иностранных инвестиций в строительную отрасль.

Стоит отметить, что в минувшем году внешнеторговый оборот Свердловской области со странами Евросоюза составил 2,9 миллиарда долларов, с Францией - около 200 миллионов долларов. По мнению Эдуарда Росселя, эти цифры еще не соответствуют реальному потенциалу и инвестиционным возможностям Среднего Урала. Поэтому губернатор планирует выступить с докладом на конференции "Инвестиции в России. Новые рынки и новые возможности", которая пройдет в рамках работы выставки.




Дарья Травкина
Новый Регион - Екатеринбург
14.03.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=8616

Док. 350160
Перв. публик.: 14.03.06
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 433

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``