В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель второй раз за последние полгода выслушал отчет генерального директора авиакомпании `Уральские авиалинии` Сергея Скуратова Назад
Эдуард Россель второй раз за последние полгода выслушал отчет генерального директора авиакомпании `Уральские авиалинии` Сергея Скуратова
Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель второй раз за последние полгода выслушал отчет генерального директора авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергея Скуратова о деятельности его структуры. Напомним, последний раз Россель и Скуратов общались в прошлом октябре, когда авиатор представлял губернатору план развития УА. Тогда губернатор дал срок на реализацию первого этапа - до марта 2006 года. Поскольку основные задачи (покупка новых самолетов) выполнены не были, в СМИ появилась информация о планах губернатора создать новую авиакомпанию. Как передает корреспондент "URA.Ru", в "Уральских авиалиниях" этот факт опровергли, пообещав уже в начале осени представить общественности Airbus A-320. В администрации губернатора о подобных планах Эдуарда Росселя также ничего не слышали и посоветовали дождаться встречи главы региона с Сергеем Скуратовым.

В департаменте информационной политики администрации корреспонденту нашего агентства сообщили, что в ходе отчета Скуратов довел до сведения губернатора итоги работы авиакомпании в 2005 году (завершили с достаточной прибылью, заплатив налоги и перечислив во внебюджетные фонды 700 млн. рублей), проинформировал о взятии в аренду трех самолетов Ту-134 и Ан-24 и начале подготовке к эксплуатации приобретаемых лайнеров иностранного производства. На вопрос Эдуарда Росселя, насколько увеличилось количество пассажиров, отправляемых из аэропорта "Кольцово", Сергей Скуратов поведал о заметном увеличении пассажиропотока "Уральских авиалиний": в январе - на 19%, в феврале - на 23%. Среди новых направлений он назвал рейсы в Черногорию, Дюссельдорф и Ганновер (Германия), Милан (Италия).
В сообщение департамента информационной политике говорится: "Эдуард Россель одобрил планы руководства "Уральских авиалиний" и нацелил руководителей компании на дальнейшее развитие, обновление парка самолетов, повышение качества обслуживания пассажиров".

Стоит отметить, что на встрече с губернатором, уже не столь критично настроенным к авиакомпании, как прошлой осенью, Сергей Скуратов позволил себе впервые сократить объемы закупки иностранных самолетов. До последнего момента "Уральские авиалинии" заявляли о приобретении в этом году трех самолетов Airbus. Однако на встрече с губернатором господин Скуратов пообещал взять в лизинг только два борта, а еще три приобрести в марте-апреле 2007 года. Пока ни в "Уральских авиалиниях", ни в администрации губернатора это сокращение в планах развития не комментируют.




Михаил Вьюгин
РИА "Ура.Ru"
14.03.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=8637


Док. 350157
Перв. публик.: 14.03.06
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 418

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``