В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чубайс считает Прусака `самым сильным губернатором нового поколения` Назад
Чубайс считает Прусака `самым сильным губернатором нового поколения`
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс направил 7 августа 2007 года телеграмму Михаилу Прусаку в связи с его уходом с поста губернатора Новгородской области, сообщили корреспонденту в пресс-службе РАО ЕЭС. ИА REGNUM публикует текст телеграммы Чубайса полностью:

"Уважаемый Михаил Михайлович!

Сегодня, когда Вы завершаете свою работу на посту губернатора Новгородской области, хочу выразить Вам свое искреннее уважение и сказать, что очень ценю наше многолетнее сотрудничество.

Вы внесли неоценимый вклад в развитие Новгородской области, сделав все возможное для того, чтобы регион стал сильнее, чтобы новгородцы с оптимизмом смотрели в будущее. За время Вашего руководства Новгородской областью был сделан грандиозный шаг в её развитии. Вы добились больших успехов, и, я уверен, что жители Новгородской области всегда будут вспоминать Вас добрым словом.

Искренне считаю Вас самым сильным губернатором нового поколения за полтора десятилетия строительства новой России. Превращение глубоко дотационного и депрессивного региона в финансово самодостаточный и динамично развивающийся - это уникальная заслуга. А сделать это в сложнейших экономических и политических условиях в регионе без нефти и газа, исключительно путем привлечения масштабных частных инвестиций - заслуга исторического масштаба.

Вы - человек сильный и мужественный, умеющий держать удар. Не сомневаюсь, что Ваш талант и профессионализм еще будут востребованы, что впереди у Вас новые достижения и много интересной работы".

08.08.2007
Документ: http://www.regnum.ru/news/867519.html

Док. 350081
Опублик.: 08.08.07
Число обращений: 989

  • Прусак Михаил Михайлович
  • Чубайс Анатолий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``