В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
392 родовых сертификата выдано в Тюменской области за I полугодие 2007 г. Назад
392 родовых сертификата выдано в Тюменской области за I полугодие 2007 г.
С января по июль 2007 года в Тюменской области выдано 392 родовых сертификата на общую сумму 1 миллион 176 тысяч рублей. 45% этих денег пошли на заработную плату акушеров и гинекологов, 20% - на закупку необходимых медикаментов и 35% - на медицинское оборудование и предметы медицинского пользования, сообщили 7 августа корреспонденту ИА REGNUM в областном Управлении информационной политики.

По словам и.о. главы Тюменского района Андрея Линника, в сфере реализации нацпроекта "Здравоохранение" появились положительные сдвиги. Заработная плата участковой службы с 2005 года выросла в два раза. Сейчас участковые врачи получают около 18 000 рублей, а медсестры около 10 000 рублей. Власти вместе с главврачом больницы нашли вариант решения болезненной проблемы медицины - недостатка квалифицированных кадров. Сейчас в Тюменской государственной медицинской академии перешли на шестой курс 12 будущих районных медиков, обучающихся на целевых местах от департамента здравоохранения.

В Тюменской районной поликлинике прошел капитальный ремонт, появилось новое современное оборудование. Вход в больницу станет более удобным для инвалидов-колясочников. Снаружи здание поликлиники будет облицовано, а прилегающая территория благоустроена: появятся пешеходные дорожки, скамейки, в планах главврача даже детская площадка для маленьких пациентов.

По национальному проекту в поликлинику поставили медицинское оборудование: современный малодозовый рентген-аппарат, флюорограф, аппарат для ультразвукового исследования и уникальный аппарат для анализа крови, который может делать сразу несколько анализов и определять лейкоформулу.

По мнению Линника, несмотря на небольшие сложности, возникавшие во время ремонта поликлиники, результат получился достойный. Хорошее, красивое здание, оборудованные по последнему слову техники кабинеты - все это поднимает уровень районной поликлиники. Теперь задача властей - привести в такое состояние сельские больницы в муниципальных образованиях.

www.regnum.ru/news/867056.html
07.08.2007


Док. 350061
Перв. публик.: 07.08.07
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 183


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``