В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель знает, как заработать на нацпроектах Назад
Россель знает, как заработать на нацпроектах
В течение месяца свердловский губернатор Эдуард Россель примет участие сразу в двух Российских экономических форумах

24 апреля он побывает в Лондоне, где уже несколько лет проходит РЭФ. За рубежом глава Свердловской области воспользуется несколькими советами экс-консула Великобритании в Екатеринбурге Клайва Томпсона по продвижению региона в Европе. А 19 и 20 мая Эдуард Россель будет проводить уже собственный Российский экономический форум. В Екатеринбурге это мероприятий состоится в одиннадцатый раз и будет посвящено реализации приоритетных национальных проектов. "Мы сделаем детальный анализ состояния всех четырех направлений и пути решения проблем, что препятствуют сегодня решению отдельных вопросов", - проанонсировал форум Эдуард Россель.

Губернатор убежден, нацпроекты нельзя рассматривать отдельно друг от друга. "Скажем только "Образование" или "Строительство жилья". Надо смотреть все в комплексе. Потому что, если говорим про образование на селе, то нужно не только образование поддерживать, но и жилье там строить, транспорт развивать, связь. Можно иметь прекрасную больницу и не иметь школу - уже проблема. А можно не иметь дорог, газа, но жить с хорошей больницей и школой. Тоже непорядок. Это все подлежит обсуждению. Мы выработаем рекомендации, как лучше проекты выполнить", - пояснил свою мысль Эдуард Россель.

И тут же предложил свой вариант участия свердловских предприятий в реализации нацпроектов. "России не хватает строительных материалов. Цемента нужно 80 млн. тонн - в два раза больше, чем выпускается сейчас. Нужны краски, плитки облицовочные, кровельные материалы... и пошел и пошел и пошел. В этом плане мы, как область, хотим воспользоваться моментом, развить производство стройматериалов так, чтобы это была такая же отрасль, как металлургия. 7 апреля будет совещание по производству цемента. Сейчас мы выпускаем 3 млн. тонн, а надо 10. По плитке даем 1 млн. тонн, а надо 10. Наша Рефтинская ТЭЦ обладает такой уникальной золой, из которой можно делать теплые стеновые панели. Ни у кого таких отходов нет", - разъяснял свою новую мега-задумку свердловский лидер.




Михаил Вьюгин
РИА "Ура.Ru"
29.03.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=9111

Док. 350058
Перв. публик.: 29.03.06
Последн. ред.: 07.08.07
Число обращений: 869

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``