В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель не пожалел четыре млн. рублей на музей истории семьи Романовых Назад
Россель не пожалел четыре млн. рублей на музей истории семьи Романовых
На создание нового музея в Екатеринбурге, посвященного истории семьи Романовых, по распоряжению губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя из областной казны было выделено 4 млн. рублей

Музей создан по распоряжению Росселя и областного правительства. Инициаторами создания культурного учреждения стали представители фонда "Обретение" - известные уральские ученые, которые совместно с сотрудниками Свердловского областного краеведческого музея, много лет проводили научные исследования этапа российской истории, связанного с семьей Романовых.

С сегодняшнего дня музей открыт для посещения всех желающих. На открытии музея министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова заявила, что он "станет местом паломничества многих жителей России и зарубежных гостей". Она также считает, что музей - это событие федерального значения, которое войдет в историю. Особо было отмечено то, что "музей, наконец-то высветит правду о трагически погибших Романовых". Экспозиция претендует на то, чтобы вызвать у зрителей сочувствие императору и его семье. Музейная экспозиция рассказывает о царствовании Николая II. Ведущей в экспозиции является тема семьи и семейных взаимоотношений последнего русского императора. На этом фоне гибель семьи и расследование обстоятельств трагедии предстают особенно контрастно. В будущем будет продолжена работа по расширению музея.




Ольга Ерачина
РИА "Ура.Ru"
06.04.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=9372



Док. 350056
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 07.08.07
Число обращений: 423

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``