В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель пожаловался, что ему не хватает 15 млрд рублей Назад
Эдуард Россель пожаловался, что ему не хватает 15 млрд рублей
Деньги он надеется получить из федерального бюджета

Вчера губернатор подвел итоги своей работы за май. У нас по-прежнему все хорошо, кроме демографической ситуации. Люди мрут, но зато французы построят в Екатеринбурге новый микрорайон на 300 тысяч жителей.

Население

По словам губернатора, за минувший месяц в области родилось чуть больше 11 тысяч детей. За это же время умерло 18 тысяч человек. Это на 9% меньше, чем за предыдущий месяц, но все равно цифра большая.

Деньги

- Есть вопросы, которые мне непонятны, - пожаловался губернатор. - Мы на четвертом месте в стране по количеству населения, на третьем - по объему производства, а по плотности дорог - лишь на 54-ом.

На дороги области по подсчетам Эдуарда Эргартовича необходимо 15 млрд рублей. 5 млрд уже почти нашли. Министр финансов России Кудрин пообещал губернатору, что со следующего года федеральный бюджет заберет у областного некоторые статьи расходов.

Иностранцы

За май иностранцы дважды удивили Эдуарда Эргартовича. Сначала французы - они пришли с предложение построить в Екатеринбурге деловой "сити-центр" общей площадью офисов 500 тысяч квадратных метров и в придачу к нему микрорайон на 300 тысяч человек, потом индийский посол:

- Он так хорошо подготовился, настолько изучил нашу область перед встречей, что я час его слушал. Индия в нас очень заинтересована. Настолько, что даже пригласили меня к себе и пообещали провести по той же программе, что и президента. Ну, будем планировать нашу поездку.

Цемент

Срочно вкладывать деньги в цемент призвал губернатор свердловских промышленников. В Европе, мол, он уже 250 евро за тонну стоит. В связи с этим у нас в области разворачивается масштабное строительство новых заводов.




Комсомольская правда - Екатеринбург
01.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=10839

Док. 350030
Перв. публик.: 01.06.06
Последн. ред.: 07.08.07
Число обращений: 462

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``