В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель придумал новый мегапроект Назад
Россель придумал новый мегапроект
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил провести в 2007 году Екатеринбурге инвестиционный форум

Эту идею он озвучил сегодня, 1 июня, на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям в регион, сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики главы Среднего Урала. "Не мы должны ездить за границу и рассказывать о себе, а приглашать деловых людей со всего мира на Урал - заявил губернатор. - Мы очень привлекательная область и провести такой форум нам по плечу".

Россель также напомнил, что сейчас Свердловская область занимает третье место в России по объему производства и пятое - по инвестиционной привлекательности. В 2005 году общий объем инвестиций составил более 4 млрд. долларов, из них почти 1,5 млрд. - иностранные инвестиции. В 2005 году инвестиции в экономику Среднего Урала поступили из 39 стран. Главные инвесторы - это Нидерланды, Австрия, Германия, Франция, Кипр. Основные финансовые вложения сделаны в развитие металлургии и связи. Сегодня на территории области действует свыше 300 представительств иностранных фирм, около 400 предприятий с иностранными инвестициями из 64 стран. В Свердловской области сегодня работают 9 дипломатических миссий, еще три консульства откроются в ближайшее время.

Напомним, что накануне, 31 мая, на своей традиционной пресс-конференции Россель поделился с журналистами идеей создать в Екатеринбурге Евразийский суд. "Здесь должен быть свой суд. Нечего нам ездить в Европу за помощью", - заявил свердловский губернатор. Однако подробности своих "супер-проектов" Россель раскрывать не стал.




РИА "Ура.Ru"
02.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=10854

Док. 350028
Перв. публик.: 02.06.06
Последн. ред.: 07.08.07
Число обращений: 426

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``