В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Анонс - мы начинаем публикацию фундаментального труда В. И. Зоркальцева `Правовое становление `Гражданского общества` России (1994-2004 г.г.)` на нашем сайте www.viреrsоn.ru Назад
Анонс - мы начинаем публикацию фундаментального труда В. И. Зоркальцева `Правовое становление `Гражданского общества` России (1994-2004 г.г.)` на нашем сайте www.viреrsоn.ru


Депутат Государственной Думы Российской Федерации первого, второго и третьего созывов, бессменный председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций в 1994-2003 годах Виктор Ильич Зоркальцев создал фундаментальный труд "Правовое становление "Гражданского общества" России (1994-2004 г.г.)".

Уникальность этой работы заключается в том, что в ней представлены все материалы Комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций по 62 законам, прошедшим за эти годы через комитет.
Естественно, все они были направлены на законодательное обоснование и правовое становление в России институтов гражданского общества - основы основ гражданского общества.

По каждому из 62 законов приведены последовательно законопроект, пояснительная записка к нему, перечень законодательных актов, которые необходимо отменить или изменить в случае принятия этого законопроекта, таблицы перечня поправок, внесенных к тексту закона с указанием их авторов, полный текст стенограмм обсуждения законопроекта во всех трех чтениях в Госдуме и финансово-экономическое обоснование последствий принятия законопроекта.

Мы впервые имеем возможность воочию проследить реальную законотворческую деятельность депутатов Государственной Думы трех созывов от момента внесения законопроекта до его принятия или отклонения на примере работы Комитета по общественным объединениям и религиозным организациям, когда его возглавлял Виктор Ильич Зоркальцев.

Этот фундаментальный труд мы публикуем на персональной странице Виктора Ильича Зоркальцева нашего сайта www.viperson.ru. Заходите, изучайте эти материалы, не пожалеете, очень интересно и поучительно.

Кстати, напоминаем нашим посетителям, что к настоящему времени на этом сайте www.viperson.ru общее число персональных страниц достигла цифры 7983, которая постоянно растет к нашему и вашему удовольствию. На каждой персональной странице вы можете познакомиться с биографией её обладателя и его статьями, книгами, выступлениями, интервью и другими материалами. Например, на персональной странице Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева в настоящий момент имеется различные материалы общим количеством 1851, к которым также к настоящему моменту - цифры все время меняются - обращались 440 328 посетителей этой страницы.

Лев Иванов - старший редактор информационно-аналитического портала "Наследие".

07 августа 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 349952
Опублик.: 07.08.07
Число обращений: 133

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Зоркальцев Виктор Ильич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``