В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
16 млн. рублей выделят Архангельской области на льготные проездные Назад
16 млн. рублей выделят Архангельской области на льготные проездные
2 февраля губернатор Николай Киселёв провёл совещание с главами муниципальных образований, на котором в числе прочих обсуждался вопрос введения на территории области льготных проездных билетов.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, специалисты департамента транспорта и связи областной администрации подготовили соответствующий проект соглашения с муниципальными образованиями. Он предусматривает введение социального проездного билета стоимостью не более 150 рублей. Финансовую помощь оказывает федеральный центр. На эти цели в ближайшие дни авансом за первые три месяца в область поступят 15 миллионов 970 тысяч рублей. "Сегодня главное - создать равные условия и региональным, и федеральным льготникам для получения транспортных услуг. Но при заключении соглашений с муниципалитетами прошу учитывать специфику транспортной схемы каждого района", - сказал Николай Киселёв.

Федеральные деньги планируется распределить между муниципальными образованиями пропорционально количеству проживающих в них федеральных льготников. Муниципалитеты направят их в автотранспортные предприятия. Главы городов и районов одобрили инициативу обладминистрации и согласились с тем, что средства должны расходоваться, в первую очередь, на закупку подвижного состава, поскольку за годы "бесплатных проездов", долги по которым до сих пор не погашены, муниципальные автотранспортные предприятия остались почти без колёс.

www.regnum.ru

Док. 349931
Перв. публик.: 02.02.05
Последн. ред.: 07.08.07
Число обращений: 503

  • Киселев Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``