В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Японцы пообещали губернатору подумать об открытии в Екатеринбурге дипмиссии Назад
Японцы пообещали губернатору подумать об открытии в Екатеринбурге дипмиссии
Не исключено, что в ближайшее время в Екатеринбурге появится генеральное консульство Японии. Как сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, сегодня, 26 июня, свердловский губернатор Эдуард Россель, находящийся с визитом в Стране восходящего солнца, в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Японии господином Сиодзаки и директором департамента Европы МИД Японии господином Харадой предложил им рассмотреть возможность открытия в Свердловской области дипломатической миссии. В свою очередь японские дипломаты пообещали рассмотреть вопрос об открытии генконсульства Японии на Среднем Урале. Кроме того, они предложили Росселю установить побратимские связи на уровне городов. Со своей стороны японцы предложили город Нагою. Эдуард Россель, поблагодарив японцев за предложение, поддержал идею развития побратимских связей и заявил, что в ближайшее время подберет уральский город с соответствующим потенциалом.

Отметим, что на встрече с японскими дипломатами свердловский губернатор также предложил им открыть в Екатеринбурге Центр японского станкостроения, а также рассмотреть возможность создания совместных производств в сфере металлообработки и сборки автомобилей. По словам Росселя, в Свердловской области есть для этого все возможности - свободные площади на Ирбитском мотоциклетном и Новоуральском автомоторном заводах, сборочные линии, квалифицированный персонал.

Кроме того, накануне, 25 июня, в ходе визита делегации Свердловской области в Японию Россель встретился в посольстве РФ в Японии с временным поверенным в делах России в Японии Михаилом Галузиным и торговым представителем РФ в Японии Александром Лаврентьевым. Руководители дипломатической и торговой миссий России в Японии предложили провести масштабную презентацию Свердловской области в Стране восходящего солнца и заявили, что посольство окажет поддержку в реализации этой идеи.

Визит Росселя в Японию начался 25 и продлится до 30 июня. В программе визита: встречи с руководством крупнейших корпораций - "Мицубиси", "Мицуи", "Мори Сейки", "Окума", "Ямазаки Мазак", с представителями Министерства экономики, торговли и промышленности, с деловыми кругами Японии, банкирами. Делегация посетит самые современные автомобильные предприятия, киберзаводы.




РИА "Ура.Ru"
26.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=11641

Док. 349776
Перв. публик.: 26.06.06
Последн. ред.: 07.08.07
Число обращений: 421

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``