В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель приглашает японских автомобилестроителей на Урал Назад
Эдуард Россель приглашает японских автомобилестроителей на Урал
Эдуард Россель и члены делегации Свердловской области 27 июня в Токио встретились с президентом японской Ассоциации предприятий автомобильной промышленности господином Нао, сообщили корреспонденту издания "Общая Газета.РУ" в пресс-службе губернатора области.

Эта ассоциация объединяет 14 производителей легковых машин, тракторов, автобусов и мотоциклов. В Японии автомобильная промышленность - это единая отрасль, которая объединяет производство, продажу, текущий и капитальный ремонт автотранспорта. Она составляет около 30 процентов экспорта машиностроительной продукции и трудится в этой сфере 10 процентов населения Японии.

Японские автомобили сегодня можно встретить по всему миру, и российский рынок они завоевывают с каждым годом все успешнее.

Эдуард Россель рассказал господину Нао о тех возможностях, которые имеются в Свердловской области для создания автобусных производств: например, в Новоуральске и Ирбите есть готовые корпуса со всей необходимой инфраструктурой. Предприятия Среднего Урала способны полностью обеспечивать автозаводы металлопрокатом и все комплектующие узлы и детали изготовлять на территории области. Причем, по мнению губернатора, на наших предприятиях можно делать не только легковые, но и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы, снегоходы. Эдуард Россель обратил внимание главы ассоциации автопроизводителей на выгодное географическое положение Свердловской области, которая является мощным транспортным узлом на границе Европы и Азии. Кроме того, жители нашего региона и сами с каждым годом покупают все больше автомобилей.

Господин Нао поблагодарил Эдуарда Росселя за интересную информацию. Он заявил, что по таким вопросам окончательное решение принимает международный комитет Ассоциации автопроизводителей. В ближайшее время он готов сделать доклад на заседании этого комитета, где представит предложения губернатора Свердловской области.

Эдуард Россель пригласил господина Нао посетить Свердловскую область и познакомиться на месте с крупнейшими промышленными предприятиями.




Общая Газета.РУ
27.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=11693

Док. 349771
Перв. публик.: 27.06.06
Последн. ред.: 07.08.07
Число обращений: 440

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``