В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Незапланированная остановка Росселя во время предвыборного вояжа по области Назад
Незапланированная остановка Росселя во время предвыборного вояжа по области
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в ходе визита в Тавду сделал незапланированную остановку на городском мини-рынке, который расположен напротив торгового центра. Жители Тавды торгуют здесь продуктами, выращенными в своих садах-огородах, а также дикоросами. Губернатор с интересом ознакомился не только с ассортиментом этой продукции, но и её ценой. Как сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики администрации главы региона, в свою очередь жители города, пользуясь случаем, попросили Росселя посодействовать в создании стационарного городского мини-рынка.

Кроме того, в ходе визита в Тавду свердловский губернатор посетил реабилитационный центр "Золушка". Здесь в нескольких корпусах находятся дети, которые проходят реабилитацию, а также дети, оставшиеся без опеки родителей. Россель побывал сначала в детском центре, где побеседовал с инвалидом с детства, мальчиком Колей. Еще в раннем возрасте у него оказались сломаны ноги и кости срослись неправильно, мальчик не мог ходить в школу, пока не попал в реабилитационный центр, где ему сделали операцию. Мальчик очень хорошо вяжет крючком, и подарил губернатору собственноручно связанную им небольшую подушку. Эдуард Россель приехал в детский центр тоже не с пустыми руками - привез малышам наборы мячей: футбольных, баскетбольных, волейбольных, несколько комплектов шахмат. Все эти подарки губернатор вручил детям.

Напомним, турне Росселя по городам Свердловской области началось в середине августа. Формально поводом для поездок является "подведение итогов за полугодие". Между тем, принято считать, что поездки губернатора по области являются агитационным турне, связанным с предстоящими 8 октября выборами в областной парламент. Глава Среднего Урала возглавляет список регионального отделения партии "Единая Россия". Однако в отпуск он решил не уходить.



РИА "Ура.Ru"
25.08.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=13562

Док. 349411
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 520

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``