В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель побывал в Новоуральском городском округе Назад
Эдуард Россель побывал в Новоуральском городском округе
Павел Блик: Накануне Эдуард Россель побывал в Новоуральском городском округе. Губернатор осмотрел щебеночный карьер завода "Бетам". Это новое предприятие, его мощность 400 тыс кубометров щебня в год, причем, хорошего качества. Из местного сырья делают бетон марки 500, который используется при возведении высотных зданий. Учитывая строительный бум, перспективы у предприятия хорошие. На новом поле с искусственным покрытием дети играли в футбол. Тренируются ребята активно. Неслучайно юные футболисты Новоуральска выиграли первенство области. В ближайшее время было сдано 6 стадионов областного уровня и 6 больших школьных стадионов. Новоуральск - закрытый город. Губернатор и правительство области приложили немало усилий, чтобы сохранить наработанное.

Эдуард Россель, губернатор СО: Мы столько делали для того, чтобы здесь все сохранить, даже против того, что жители Новоуральска всякие идеи выдвигали, много всяких таких опасных идей. Потом второй этап, когда федеральное правительство у нас тоже предпринимало такие действия. Приходилось вмешиваться, чтобы нас оставили в той структуре, какой он сейчас есть. И последний шаг Минфина, когда нас передали на бюджет областной. Не будем скрывать, у нас разница между местными самоуправлениями по доходной части на человека и закрытых городов разница в 4 раза. Тем не менее, когда все это перенесли на плечи области, например, решение все сохранить как есть, но теперь уже это все из областного бюджета, а не из федерального.

Павел Блик: Глава городского округа Леонид Пенских отметил, что успешно развивается малый бизнес, он составляет сейчас 23% экономики города. Снизился уровень безработицы, успешно ведется строительство жилья, ремонт школ, благоустройство улиц, идет реализация национальных проектов. В ближайшее время предстоит реформировать убыточную агрофирму "Уральская".

Эдуард Россель, губернатор СО: Убыточное предприятие надо тогда убрать или передать. Мы с Анатолием Петровичем уже обсуждали, он мне сказал, что птицефабрику решили сделать филиалом первоуральской птицефабрики. Это попадает в очень сильную систему. Дело в том, что у нас птицепром - один из сильнейших птицепромов России.

Павел Блик: Эдуард Россель рассказал о перспективах новоуральского завода "Медсинтез". С пуском второй очереди он будет производить 250 млн литров физиологических растворов в год. Это почти половина того, что требуется здравоохранению всей страны. Участники встречи задавали губернатору вопросы не только о проблемах своего города.

Эдуард Россель, губернатор СО: Мы стали собственными силами принимать меры для того, чтобы миграцию направить в какое-то русло, в котором мы видим всех людей, количество и качество, и откуда они прибыли. Мы сейчас заканчиваем центр, здание специальное, центр миграции, то есть куда будут приходить прямо из аэропорта, из вокзалов, все будут поступать. За это отвечает и милиция, и транспортные, и все, и все. То есть ни один человек сейчас мимо миграционного центра не пройдет. Там мы их учитываем, там они получают документы, там они говорят, где они будут жить. Мы получаем документы от хозяина, где они будут жить. То есть мы будем полностью видеть, что они творят в нашей области. Для нас этот вопрос очень серьезный. В течение летнего периода у нас работают из азиатских стран до 100 тыс человек. В основном, они работают все в строительстве.

Павел Блик: Завершая выступление, Эдуард Россель сообщил руководителям новоуральских предприятий новость: накануне он получил поручение президента России Владимира Путина о подготовке в 2009 г заседания шанхайской организации сотрудничества ШОС в Екатеринбурге.




Урал паблисити монитор
31.08.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=13770


Док. 349409
Перв. публик.: 31.08.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 504

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``