В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель совершил рабочую поездку в Красноуральск Назад
Эдуард Россель совершил рабочую поездку в Красноуральск
Павел Блик: Накануне Эдуард Россель совершил рабочую поездку в Красноуральск. В акционерном обществе "Святогор" губернатору презентовали новое производство обогатительной фабрики. В результате реконструкции мощность предприятия увеличилась почти в полтора раза до двух с половиной миллионов тонн. Общие размеры инвестиций Уральской горнометаллургической компании в этот проект превысили миллиард рублей.

Эдуард Россель, губернатор Свердловской области: У нас сегодня с вами настоящий праздник, мы видим с вами новый завод. Тот, кто работал здесь на заводе давно уже, тот помнит, что было, какой завод и какой сегодня завод. И это еще не все и вот особенно вот эти дни, они таки праздничные. Буквально вчера мы открыли официально мощность тернерского месторождения, который будет вам поставлять и перерабатывать ежегодно 800 тысяч тонн руды. Запасы Малого Тарньера, большого и там еще есть месторождения, это долгая история, запасы очень большие. И там сделано современное в мире производство, если когда-нибудь кто-нибудь из вас поедет туда, вы посмотрите. И не только само производство на высочайшем уровне, забота о рабочих, общежитие, гостиница, столовая, такое впечатление, что ты находишься, по крайней мере, в трехзвездочной гостинице в Европе, а не на Тарньерском месторождении. Буквально 2 часа тому назад мы открыли мощность в Серове официально, электросталеплавильную печь на 800 тысяч тонн. Это тоже Уральская горнометаллургическая компания, завод тоже полностью реконструируется.

Павел Блик: Генеральный директор УГМК Андрей Козицын заявил, что сейчас предприятия компании на 53 процента обеспечены медным сырьем, которое добывается на Среднем Урале. А на базе "Святогора" смонтировано высокотехнологическое обогатительное производство.

Андрей Козицын, гендиректор УГМК: Это прирост мощностей, то о чем говорил Эдуард Эргартович, в том числе 30 тысяч тонн по цинку, построена новая нитка, новая линия. Кроме медного концентрата, который попадет в производство здесь, будет получаться цинковый концентрат, в отношении которого соответствующее решение принято в нашей области Свердловской, и на площадке муниципального образования города Кировограда, конкретно на Кировоградском медькомбинате будет реализовываться проект по строительству цинкового завода. Цинк в концентрате будет получатся в том числе и здесь для этого производства.

Павел Блик: Эдуард Россель поблагодарил коллектив Уральской горнометаллургической компании и ее генерального директора Андрея Козицына за эффективную социальную поддержку на предприятиях и в городах.



Урал паблисити монитор
08.09.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=14071

Док. 349402
Перв. публик.: 08.09.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 510

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``