В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель съездил в Германию. Премьер Баварии пригласил губернатора в пивной ресторан, а Путин оказал небывалую честь Назад
Россель съездил в Германию. Премьер Баварии пригласил губернатора в пивной ресторан, а Путин оказал небывалую честь
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в составе российской делегации под руководством Владимира Путина совершил визит в Мюнхен, где принял участие во всех запланированных мероприятиях. В частности, глава региона поужинал в одном из популярных пивных ресторанов неподалеку от Мюнхена, куда членов российской делегации пригласил премьер-министр федеральной земли Бавария Эдмунд Штойбер.

Перед походом в ресторан Россель рассказал премьер-министру о том, как развиваются торгово-экономические отношения между Германией и Средним Уралом. При этом, как сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики губернатора, Россель оказался единственным из членов делегации, кому Путин предоставил слово. Глава региона отметил, что Германия является одним из важнейших внешнеторговых партнеров Свердловской области. В минувшем году подписано соглашение о сотрудничестве Свердловской области с компанией "Сименс". Разработан ряд совместных проектов и с другими баварскими фирмами: компания "Цим Имиджинг" и Уральский приборостроительный завод начинают совместное производство рентгеновских аппаратов, Уралвагонзавод и компания "Кнорр Бремзе" - производство тормозных систем.

Россель подчеркнул, что Свердловская область очень заинтересована в сотрудничестве с Баварией и хотела бы заключить официальное соглашение между правительством наших регионов. Также губернатор отметил, что по приглашению министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии в январе 2007 года Мюнхен посетит официальная делегация Свердловской области. Глава региона также пригласил руководителей Баварии посетить Средний Урал.




РИА "Ура.Ru"
12.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=15207



Док. 349366
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 483

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``