В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У Черноморского флота России новый командующий Назад
У Черноморского флота России новый командующий
3 августа 2007 года в Севастополе на борту ракетного крейсера "Москва" главнокомандующий ВМФ РФ адмирал флота Владимир Масорин представил личному составу Черноморского флота нового командующего ЧФ вице-адмирала Александра Клецкова и торжественно вручил ему должностной флаг командующего флотом.

Клецков Александр Дмитриевич родился 16 августа 1955 года в Брянской области. В 1978 году окончил Калининградское высшее военно-морское училище, а в 1989 году - Военно-морскую академию имени Кузнецова. С 1998 по 2001 годы - начальник штаба Балтийской военно-морской базы /ВМБ/, с 2001 по 2003 годы - слушатель Военной академии Генштаба. После ее окончания назначен командиром Балтийской ВМБ, а затем - начальником штаба Балтфлота. Награжден орденом "За военные заслуги" и многими медалями, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этот же день сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) России "Ладный" отправился из Севастополя в Средиземное море для участия в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия".

По словам главнокомандующего ВМФ РФ адмирала флота Владимира Масорина, Черноморский флот имеет большой опыт участия в международных учениях и операциях, и выразил надежду на то, что черноморцы достойно представят Андреевский флаг в Средиземноморье, передает "Интерфакс-АВН".

Операция НАТО "Активные усилия" началась в акватории Средиземного моря по инициативе США после терактов 11 сентябре 2001 года. Она направлена на пресечение использования морского транспорта для перевозок оружия массового уничтожения, в том числе ракетных вооружений и их компонентов. Корабли ЧФ ранее уже принимали в ней участие.

"Сегодня в Севастополе на борту гвардейского ракетного крейсера "Москва" Владимир Масорин представил членам Военного совета ЧФ, начальникам управлений и служб, командирам объединений, соединений и воинских частей нового командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Клецкова и торжественно вручил ему должностной флаг", - сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ.


Адрес статьи на сайте: http://zvezdatv.ru/?id=213886

Док. 349208
Перв. публик.: 03.08.07
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 344

  • Клецков Александр Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``