В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель пригласил китайцев на Средний Урал строить жилье и офисы Назад
Россель пригласил китайцев на Средний Урал строить жилье и офисы
Эдуард Россель сегодня в Пекине принял участие в презентации Уральского федерального округа

Губернатор выступил с докладом об экономическом потенциале и инвестиционных возможностях Свердловской области, представил наиболее интересные проекты возможного сотрудничества Среднего Урала и Китая. В ходе выступления Эдуард Россель подробно рассказал об инвестиционных проектах Свердловской области, которые могут быть интересны иностранцам. В частности, речь шла о Большом Евразийском университете. Губернатор пригласил всех заинтересованных специалистов принять участие в реализации этого грандиозного проекта.

Россель также обратил внимание гостей презентации на то, что уникальное географическое положение Свердловской области - на границе Европы и Азии делает ее местом концентрации огромных товаропотоков между Дальним Востоком и Европой. Обеспечить их прохождение и обработку товаров на современном уровне, призван Евроазиатский транспортно-логистический центр, включающий контейнерный терминал, складские помещения международного уровня и всю необходимую инфраструктуру для обслуживания железнодорожных, автомобильных и авиационных грузовых потоков, проходящих через Свердловскую область. "Реализация этого проекта распахнет широкие ворота между Европой и Азией, и мы готовы предложить участие в этом проекте и китайским компаниям", - заявил Россель.

Еще одна перспективная сфера совместной деятельности - участие китайских предпринимателей в строительстве жилья и объектов коммерческой недвижимости. Уже сейчас при участии зарубежных компаний идёт строительство делового квартала "Екатеринбург-Сити" в самом центре города - отметил губернатор.

Среди перспективных проектов Эдуард Россель также выделил строительство нового жилого микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, рассчитанного на 250 тысяч человек.

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации рекомендует Свердловскую область в качестве одного из приоритетных регионов для размещения автосборочного производства и готово оказывать в пределах своей компетенции необходимое содействие области при работе с иностранными инвесторами. Кстати, в ходе нынешнего визита уже проведены плодотворные переговоры о создании таких производств.

Как отмечает департамент информационной политики губернатора, выступление Эдуарда Росселя вызвало большой интерес у китайских политиков банкиров, и предпринимателей, заинтересованных в расширении сотрудничества с Россией.




Сергей Пономарев
Новый Регион - Екатеринбург
09.11.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16039

Док. 349028
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 705

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``