В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель проверил свои запасы газа Назад
Россель проверил свои запасы газа
20 ноября губернатор Свердловской области Эдуард Россель договорился о теплой зиме для жителей региона

Как передает корреспондент "URA.Ru", глава области встретился с представителями нефтегазовой компании "ИТЕРА", которая является монопольным поставщиком газа на Средний Урал.

Поводом для встречи стали наступившие холода. В частности, губернатора интересовало справится ли компания с теми объемами поставок, которые необходимы для бесперебойной работы предприятий области. Напомним, недавно прошла информация о планах "Газпрома" сократить зимние поставки газа на объемы РАО ЕЭС России по сравнению с прошлым годом. Памятуя о сильных морозах, приведших к увеличению потребления газа, а также возникших проблемах с поставкой топлива из-за пропускной способности газопровода, Эдуард Россель и встретился с монополистом.

В департаменте информационной политики отмечают, встреча прошла успешно, по ее итогам был подписан протокол о ходе реализации соглашения о сотрудничестве до 2008 года. Учитывая возрастающие потребности экономики Свердловской области в природном газе "ИТЕРА" поставит в 2007 году потребителям Среднего Урала 19,5 млрд. кубических метров газа. В области также будет построено 16 газовых котельных суммарной мощностью 60 мегаватт.



РИА "Ура.Ru"
21.11.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16332

Док. 349003
Перв. публик.: 21.11.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 499

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``