В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель: Уровень доверия к власти в области достаточно высок Назад
Эдуард Россель: Уровень доверия к власти в области достаточно высок
20 ноября Эдуард Россель провел в губернаторской резиденции встречу с депутатами Законодательного Собрания, избранными от Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Подобные встречи уже стали традицией, но обновленный состав Законодательного Собрания губернатор принял у себя впервые. Поэтому, открывая встречу, Эдуард Россель поздравил вновь избранных депутатов Областной Думы и пожелал им плодотворной работы.

Губернатор подчеркнул, что условия избирательной кампании были нелегкими для "Единой России". Народ оценивал не только обещания, но и реальные дела "партии власти". Половину мест в парламенте заняли представители "Единой России", а это значит, что уровень доверия к власти в области достаточно высок. Кроме того, по мнению губернатора, выборы в Областную Думу станут хорошим материалом для анализа при подготовке к выборам в Государственную Думу, которые предстоят в декабре 2007 года.

Эдуард Россель рассказ депутатам о задачах, которые необходимо решить в первую очередь, а также о проблемах, требующих принятия безотлагательных мер. Так, он призвал участников встречи к конструктивной работе над законопроектом о бюджете на 2007 год, второе чтение которого запланировано на 28 ноября. Среди главных проблем, над которыми предстоит работать депутатам, губернатор также выделил демографическую ситуацию, призвав руководителей комитетов активно вносить свои предложения.

Говоря о промышленной политике, Эдуард Россель отметил, что нужно рассмотреть возможность преобразования социально-экономической программы развития промышленных предприятий в областной закон. Кроме того, он обратил внимание на огромный потенциал уральской науки: многие прогрессивные разработки отраслевых институтов до сих пор не востребованы и ждут "своего часа". Губернатор отметил, что по приглашению Президента России Владимира Путина в январе 2007 год он в составе официальной Российской делегации планирует посетить Мюнхен (Германия). У федеральной земли Бавария есть огромный опыт внедрения инновационных технологий. Эдуард Россель рекомендовал комитету по промышленной политике Областной Думы изучить этот опыт и возможность его применения в Свердловской области.

На встрече с депутатами также шла речь о земельных отношениях, вопросах местного самоуправления и социальной политике. Все желающие могли высказать свое мнение или задать вопросы губернатору. Руководитель фракции "Единая Россия" в Областной Думе Анатолий Мальцев рассказал о том, как организована работа этой структуры, состоящей из 15 депутатов, а депутат Палаты Представителей Виктор Шептий - о работе депутатской группы верхней палаты парламента, включающей 14 человек.

Депутаты подняли ряд глобальных вопросов, в том числе формирование бюджета, реформирование жилищно-коммунального хозяйства, строительство доступного жилья. Так, председатель комитета Областной Думы по бюджету Владимир Терешков проинформировал губернатора о ходе бюджетного процесса, а депутат Палаты Представителей Владимир Никитин предложил перейти к планированию бюджета на трехлетний период.

Это предложение прокомментировал председатель правительства Свердловской области, Секретарь Политсовета Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев: "При постоянно меняющейся ситуации на мировом рынке долгосрочное планирование подвергает бюджет необоснованным рискам. В этом году значительно увеличились цены на металлы, что дало рост налога на прибыль и профицит бюджета. В следующем году ожидается увеличение цен на газ, а это значит, что такого роста доходов бюджета может не быть".

Алексей Воробьев подержал предложение депутатов Палаты Представителей Владимира Кучерюка и Областной Думы Сергея Лазарева о необходимости создания муниципальных программ развития жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил: средства на эти цели можно закладывать в областном фонде муниципального развития.

Подводя итог встречи, Эдуард Россель поблагодарил депутатов за работу и попросил их тщательно следить за исполнением наказов, полученных от жителей Свердловской области во время избирательной кампании.




Edinros.ru
22.11.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16386

Док. 349001
Перв. публик.: 22.11.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 529

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``