В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель отправил английского консула домой Назад
Россель отправил английского консула домой
Во вторник, 28 ноября, губернатор Свердловской области на встрече с генеральным консулом Великобритании и Северной Ирландии в Екатеринбурге Кевином Линчем выслушал отчет дипломата о проделанной на Урале работе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в целом Россель отметил положительный характер работы Линча. По словам главы региона, товарооборот Свердловской области с Соединенным Королевством Великобритании за этот период составил 267,3 млн. долларов США, что на 26 % выше аналогичного показателя предыдущего года. Это шестое место в рейтинге внешнеэкономических партнеров Свердловской области.

Также губернатор отметил, что с момента официального вступления Кевина Линча в должность в Екатеринбурге активизировались контакты с Российско-Британской торговой палатой. Перечисляя заслуги консула, губернатор отметил, что в июне состоялся бизнес-саммит, организованный Российско-Британской торговой палатой. В сентябре была организована деловая миссия британских предпринимателей в Екатеринбург, визит представителей правительства Юго-Западного региона Англии, Уэльса и британских организаций из этих регионов, в том числе руководителей Уэльского университета и предприятий, специализирующихся на производстве полировочного оборудования и чистящих средств. А 21 ноября в Екатеринбурге прошел российско-британский семинар, посвященный передовым машиностроительным технологиям. Его организаторы - Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области и Ассоциация производственных технологий из Великобритании (МТА). Российско-британский семинар предоставил уральским машиностроителям возможность получить достоверную информацию "из первых рук" о достижениях английских компаний, наладить взаимовыгодное партнёрство с производителями оборудования.

Кевин Линч в беседе с губернатором выразил надежду, что партнерские отношения Великобритании со Средним Уралом в будущем будут лишь крепнуть, так как Свердловская область, как один из самых динамично развивающихся российских регионов, вызывает огромный интерес британских деловых кругов. Отметим, приезд в Екатеринбург нового генерального консула Великобритании ожидается в январе 2007 года.




Ирина Шиляева
УралПолит.Ru
30.11.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16577


Док. 348974
Перв. публик.: 30.11.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 515

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``