В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минтимер Шаймиев вручил Эдуарду Росселю юбилейную медаль `В память 1000-летия Казани` Назад
Минтимер Шаймиев вручил Эдуарду Росселю юбилейную медаль `В память 1000-летия Казани`
1 декабря Президент Татарстана Минтимер Шаймиев прибыл в Екатеринбург для участия в VII съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия". В аэропорту "Кольцово" главу республики встречал губернатор Свердловской области Эдуард Россель, другие официальные лица.

В ходе состоявшейся беседы в "Кольцово" Президент Татарстана вручил медаль "В память 1000-летия Казани" губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю. Минтимер Шаймиев отметил, что эта награда была учреждена Указом Президента России. "Я вручаю вам эту награду с большим удовлетворением и наилучшими пожеланиями", - сказал М.Шаймиев.

На сегодняшней встрече главы регионов обсудили проблемы социально-экономического развития Республики Татарстан и Свердловской области. М.Шаймиев рассказал о развитии автогиганта "КАМАЗ", отметив, что уже сейчас четвертая часть продукции предприятия идет на экспорт. Далее Президент РТ отметил ежегодный рост жилищного строительства в республике. К концу этого года планируется сдать в эксплуатацию 1 миллион 750 тысяч квадратных метров жилой площади, добавил М.Шаймиев.

Эдуард Россель сообщил собеседнику об активном развитии металлургической отрасли на Среднем Урале. По его словам, в ближайшие несколько лет по уровню производства стали Свердловская область займет лидирующие позиции в России. Кроме того, в уральском регионе планируется масштабное строительство заводов по производству цемента. К 2009-2010 годам объемы производства должны достичь 14 миллионов тонн в год, рассказал губернатор.

По завершении встречи Президент РТ Минтимер Шаймиев отправился в спортивный комплекс "Рингс", где проходит Всероссийский турнир по национальной татарской борьбе "курэш" на призы исполкома Всемирного конгресса татар.




Татар-информ
04.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16650

Док. 348909
Перв. публик.: 04.12.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 604

  • Россель Эдуард Эргартович
  • Шаймиев Минтимер Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``