В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель: Вся Россия собралась на Урале Назад
Эдуард Россель: Вся Россия собралась на Урале
Вся Россия собралась на Урале, и это историческое событие. Об этом 2 декабря заявил в приветственном слове делегатам Седьмого съезда партии "Единая Россия" губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Глава региона поблагодарил партию "Единая Россия" за поддержку тех проектов, которые сейчас реализуются на территории Свердловской области.

"Свердловская область - уникальный регион. У нас концентрация промышленности в четыре раза выше, чем в среднем по России, поэтому мы заинтересованы во всех тех проектах, о которых говорил в своем выступлении полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Мы заинтересованы во всех ресурсах Северного и Приполярного Урала, потому что за 300 лет освоения недра Среднего Урала изрядно истощились", - заявил Эдуард Россель.

По его словам, в области еще в 2000 году была разработана и успешно выполняется Схему развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года. "Первые пять лет показали: идем правильным курсом. Но дальше не сможем успешно развиваться и двигаться без развития электроэнергетического комплекса. Уже сегодня дефицит электроэнергетических мощностей превышает три тысячи мегаватт, а к 2010-му он превысит пять тысяч мегаватт. И это при том, что сегодня наше потребление составляет 7100 мегаватт. Без помощи государства нам их не решить, поэтому обязательно должна быть разработана и поддержана "Единой Россией" государственная программа развития электроэнергетики", - сообщил губернатор.

Также глава региона также остановился на кадровом обеспечении проектов. "Мы разработали идеологию принципиально нового учебного заведения - Большого Евразийского университета: объединили 13 государственных вузов, выделили им землю, приступили к проектированию. Если "Единая Россия" поддержит этот проект, к 2015 году пустим первую очередь университета. Он позволит решить и такой вопрос, как подготовка кадров для 12 государств СНГ, бывших республик Советского Союза", - сообщил Эдуард Россель.



ИТАР-ТАСС Урал
04.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16668

Док. 348908
Перв. публик.: 04.12.06
Последн. ред.: 06.08.07
Число обращений: 589

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``