В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подробности встречи Росселя и Путина. Интрига сохраняется: таинственное поведение пресс-службы губернатора Назад
Подробности встречи Росселя и Путина. Интрига сохраняется: таинственное поведение пресс-службы губернатора
Губернатор свердловской области Эдуард Россель в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным, которая состоялась накануне, 4 декабря, рассказал российскому президенту о социально-экономическом развитии Среднего Урала, сообщили "URA.Ru" в пресс-службе президента. Как заявил Россель, в 2006 году валовой региональный продукт вырос на 6,3%. Впервые за 16 лет в области принят профицитный бюджет. Глава региона отметил успехи в промышленности и аграрном секторе области.

"Благоприятные тенденции экономического развития способствуют притоку российских и иностранных инвестиций", - заявил свердловский губернатор. По его словам, ежегодный рост инвестиций в области составляет 36-40%. В 2006 году объем инвестиций достиг 160 млрд. рублей, в том числе 1,5 млрд. долларов - иностранные капиталовложения. Внешнеторговый оборот области приближается к 9 млрд. рублей и ежегодно увеличивается на 15-20%. В регион пришли крупнейшие международные торговые компании.

По словам губернатора, рост заработной платы в области составил в 2006 году 25%, общий рост доходов населения - 28%. Средняя заработная плата в Свердловской области составляет 13,5 тыс. рублей. В 2006 году в регионе отмечено удвоение ипотечного кредитования.

Между тем, пресс-служба губернатора Свердловской области куда более скупа на подробности. С утра на официальном сайте главы региона имелась всего одна строка информации о встрече Росселя и Путина, зато были опубликованы целых восемь (!) фотографий этого рандеву. Возможно, их внимательное изучение позволит читателям уяснить подробности беседы, о которых не спешат рассказывать пресс-службы.




РИА "Ура.Ru"
05.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16712

Док. 348890
Перв. публик.: 05.12.06
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 533

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``