В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Россель рассказал Путину о ситуации в Свердловской области Назад
Губернатор Россель рассказал Путину о ситуации в Свердловской области
Франция 1 января 2007 года откроет генеральное консульство в Свердловской области. Об этом президента РФ проинформировал губернатор области Эдуард Россель.

Он сообщил, что всего в настоящее время в области действует 11 генконсульств.

По словам Э.Росселя, ежегодный рост инвестиций в области составляет 36-40%. В этом году объем инвестиций достиг, по его словам, 160 млрд рублей, в следующем году объем инвестиций превысит 200 млрд рублей. При этом иностранные инвестиции составляли в этом году 1,5 млрд долларов, в следующем году составят 2 млрд долларов.

Как сообщил губернатор, внешнеторговый оборот в области приближается к 9 млрд рублей и ежегодно увеличивается на 15-20%.

"Все мировые торговые сети - "ИКЕА", "ОБИ", "Ашан", "Кеш энд Керри" пришли к нам", - отметил он.

Со своей стороны президент подчеркнул, что необходимо, чтобы в этих магазинах продавалась и российская продукция.

Э.Россель подтвердил, что отечественные товары попадают на прилавки этих магазинов. Так, по его словам, за первые дни работы торговый магазин "Ашан" заключил 300 договоров с российскими промышленными предприятиями.

Э.Россель отметил, что ежегодный рост валового регионального продукта в области составляет 9-10%. В частности, в этом году производство валового регионального продукта составило 106,3%. В области было произведено 2 млн тонн стали, запущен в производство титановый завод.

Э.Россель сообщил, что 1 декабря был выпущен в эксплуатацию первый электровоз, собранный в области по соглашению с ОАО "РЖД". К 2010 году область планирует ежегодно собирать 120 двухсекционных электровозов.

В сельском хозяйстве, сообщил губернатор, производство продукции составило 107%, в частности было произведено 180 тыс. тонн мяса птицы. "Область держит первое место по темпам наращивания производства молока", -отметил он.

Губернатор также отметил, что в этом году в два раза увеличилась выдача ипотечных кредитов. По его словам, благодаря тому, что в области сохранено движение студенческих отрядов, некоторые молодые семьи за лето успевают заработать средства, достаточные для внесения аванса по ипотечному кредиту.

"Впервые за 16 лет у нас появился профицитный бюджет", - отметил Э.Россель, сообщив, что прибыль увеличилась в 1,6 раз. Бюджет на 2007 год губернатор планирует подписать 10 декабря.

Как отметил Э.Россель, рост заработной платы в области составил в этом году 25%, а общий рост доходов населения - 28%. Средняя заработная плата составляет сегодня в Свердловской области 13,5 тыс. "К 2010 году хотим подобраться к 20 тыс. рублей", - сказал он.




Интерфакс - Урал
05.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=16721


Док. 348889
Перв. публик.: 05.12.06
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 571

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``