В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель снова в Москве. Чьи интересы лоббирует Назад
Россель снова в Москве. Чьи интересы лоббирует
18 декабря губернатор Свердловской области Эдуард Россель в Москве принимает участие в заседании военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, которое проходит под председательством министра обороны РФ Сергея Иванова, сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

На заседании планируется рассмотреть ряд вопросов, связанных с ролью оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России в развитии национальной экономики. Кроме того, предстоит выработать рекомендации по наращиванию участия ОПК в инновационной деятельности в области высоких технологий, сообщает аппарат министра обороны РФ. В заседании примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих оборонных предприятий, банковских и коммерческих организаций. Ожидается, что свердловский губернатор выступит на заседании с докладом по развитию ОПК и уделит отдельное внимание тем предприятиям отрасли, которые находятся на территории Свердловской области.

Стоит отметить, что за последнее время это уже далеко не первая поездка Росселя в Москву. Так, напомним, в начале декабря Россель встречался один на один с главой государства Владимиром Путиным. 15 декабря глава Среднего Урала участвовал в совещании российских губернаторов, которое также провел президент РФ. Кроме того, перед новогодними каникулами Эдуарду Росселю предстоит еще одна поездка в Москву - на заседание Госсовета (намечено на 26 декабря), которое проведет Владимир Путин.




Марина Романова
РИА "Ура.Ru"
19.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=17072

Док. 348886
Перв. публик.: 19.12.06
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 521

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``