В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель задумал грандиозный проект. Кто поможет Назад
Россель задумал грандиозный проект. Кто поможет
Сегодня, 22 декабря, губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел рабочую встречу с генеральным директором "Уралсевергаза" Владимиром Кузюшиным и группой московских архитекторов и проектировщиков. Как сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики губернатора, Росселю представили проект строительства Дома приемов Свердловской области - екатеринбургского "Форум-центра".

По словам разработчиков проекта, в качестве площадки выбран географический центр столицы Среднего Урала - территория за городским цирком и недостроенной телебашней. На этой, не обустроенной, площадке намечается построить два зала приемов вместимостью более 1 тыс. человек (а при проведении концертов - до 3 тыс. человек). Стоит отметить, что по вместимости "Форум-центр" станет одним из самых больших в Екатеринбурге, оставив позади бизнес-центр "Атриум Палас Отеля" и ККТ "Космос", в котором в начале декабря проходил всероссийский съезд "Единой России".

Такой полноценный центр для официальных и культурно-развлекательных мероприятий необходим правительству Свердловской области, так как в 2009 году в Екатеринбурге планируется провести заседание глав стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества. Именно к этому сроку строительство и должно завершиться.

Представленный сегодня архитекторами проект Эдуард Россель одобрил и поручил обсудить его на архитектурно-строительном совете. По мнению губернатора, новое здание в центре Екатеринбурга должно быть исполнено с помощью изящных архитектурных решений, современных строительных и облицовочных материалов.

Напомним, участие "Уралсевергаза" и его головной компании - "Итеры" - в строительстве "Форум-центра" закреплено в соглашении, подписанном в конце ноября председателем совета директоров "Итеры" Игорем Макаровым и губернатором Эдуардом Росселем. Подразумевается, что "Уралсевергаз" станет координатором и одним из инвесторов строительства Дома приемов.



Ирина Крючкова
РИА "Ура.Ru"
22.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=17209


Док. 348885
Перв. публик.: 22.12.06
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 528

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``