В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель: `Мы должны сделать колоссальный рывок` Назад
Эдуард Россель: `Мы должны сделать колоссальный рывок`
21 декабря состоялась двенадцатая по счету и последняя в уходящем году традиционная ежемесячная пресс-конференция губернатора Свердловской области

На этой встрече с журналистами Эдуард Россель отметил наиболее значимые события, а также итоги работы уральцев в 2006 году.

Особое значение Э. Россель придал его ежегодной встрече с Президентом России, состоявшейся недавно.

- Я стараюсь не надоедать на федеральном уровне, - поделился секретами опытного политика Эдуард Эргартович. - Один раз в год я встречаюсь с Президентом России с одной целью: доложить об итогах работы Свердловской области, и свердловчане получили от главы государства хорошую оценку.

Следующий важный момент, названный губернатором, это состоявшиеся в октябре выборы депутатов областной Думы, в результате которых в нашей области сформирован работоспособный законодательный орган.

Далее Э. Россель отметил значимость VII съезда партии "Единая Россия":

- Это величайшее событие, которое, конечно же, останется и в истории партии "Единая Россия", и в истории политической жизни Свердловской области. На проведенном в Екатеринбурге съезде впервые в материалах было отражено, что "Единая Россия" выбирает инновационный и инвестиционный путь развития экономики, промышленности. В программных документах сказано, что партия берет на себя решение части очень серьезных для нашей области проблем.

Действительно, на съезде в Екатеринбурге "единороссы", многие из которых являются представителями самых высоких федеральных властных структур, решили поддержать, например, грандиозный проект "Урал промышленный - Урал полярный". Его масштабность предстоит оценить не только нынешнему, но и нескольким последующим поколениям жителей Урала и Сибири.

Также на высшем уровне решаются вопросы строительства дорог в Свердловской области, метрополитена в Екатеринбурге, создания технопарка "Титановая долина" в Верхней Салде, реконструкции аэропорта Кольцово и ряд других. То есть итоги съезда "Единой России" непосредственно для Свердловской области, для ее жителей имеют очень большое значение, поскольку нашему региону будет оказана реальная поддержка - и политическая, и финансовая - со стороны федерального центра.

Далее Э. Россель вкратце охарактеризовал положение дел в части реализации приоритетных национальных проектов. Все четыре направления в 2006 году в целом выполнены, как и региональные составляющие приоритетных проектов направленных на поддержку культуры и развития спорта. Понятно, что работа предстоит еще очень большая.

- Главный итог 2006 года в том, что в Свердловской сохраняется стабильность - и в экономике, и в политике, - сказал Э. Россель, - и в том, что все мы работаем в согласии.

Отвечая на вопрос корреспондента "ОГ" о том, какое бы все-таки одно событие 2006 года губернатор выделил особо, а также о том, что глава области ожидает от 2007 года, Э. Россель сказал:

- С политической точки зрения я бы отметил мой доклад первому руководителю нашего государства Владимиру Владимировичу Путину - об итогах работы Свердловской области. Это - самое главное событие. А также то, что Президент России дал положительную оценку всем уральцам. А от 2007-го я ожидаю повторения 2006 года, но в еще лучшем варианте. У нас очень много программ на следующий год, и мы должны сделать колоссальный рывок и в промышленности, и по экономическим показателям, и по реализации национальных проектов, и в спорте, - по всем абсолютно направлениям.

А еще мечта губернатора в том, победить бедность; чтобы не осталось ни одного человека, чей доход был бы ниже прожиточного минимума. Хотя это задача не на один год...




Андрей ЯЛОВЕЦ
Областная газета
25.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=17221

Док. 348883
Перв. публик.: 25.12.06
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 604

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``