В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первые контракты Росселя в Баварии Назад
Первые контракты Росселя в Баварии
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в ходе визита официальной делегации региона в Баварию провел сразу несколько встреч, по итогам которых были достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве и подписаны соглашения. Как сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, в городе Эрлангере Россель встретился с руководством фирмы "Мерг" - известной в Европе фармацевтической компании. В ходе переговоров "Мерг" и свердловский фармацевтический холдинг "Юнона" договорились о сотрудничестве. В ближайшее время баварские специалисты прибудут в Екатеринбург, чтобы оценить площади, предлагаемые для организации производства и разработать детальные планы сотрудничества.

В этот же день губернатор посетил департамент медицинской техники компании Siemens и ознакомился с деятельностью производителя и разработчика инновационных программ "Сименс Медикол Солюшилс", который сейчас является мировым производителем уникальных решений в сфере здравоохранения. Генеральный директор Уральского оптико-механического завода Сергей Максин, вошедший в состав официальной делегации региона, в присутствии Росселя подписал с доктором Петером Берчем, Максимилианом Тирхом (представителями компании Siemens) соглашение о совместном производстве современных рентгеновских установок. Эти мобильные аппараты позволяют делать снимки сразу в нескольких плоскостях, дают минимальную дозу облучения и применимы для использования даже в полевых условиях.

Кроме того, на встрече с руководителями медицинского департамента компании Siemens Россель обсудил возможность поставки пяти магниторезонансных томографов для госпиталя ветеранов войн, областных детской и взрослой больниц, онкологического диспансера, НПЦ "Бонум", клинического центра "Кардиология", а также возможность поставки мамографов для диагностики онкологических заболеваний молочной железы. Предполагается 20 аппаратов для областных и муниципальных учреждений.



РИА "Ура.Ru"
18.01.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=17687

Док. 348878
Перв. публик.: 18.01.07
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 1016

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``