В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель попытался подставить Чернецкого перед Левитиным. Удар принял на себя подчиненный мэра Назад
Россель попытался подставить Чернецкого перед Левитиным. Удар принял на себя подчиненный мэра
Сегодня, 9 февраля, на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Свердловской области с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина губернатор Эдуард Россель раскритиковал темпы строительства метро и автомобильных дорог в Екатеринбурге, передает корреспондент "URA.Ru". "При нынешнем состоянии транспортной сферы в Екатеринбурге проведение заседания ШОС в 2009 году становится невозможным. Необходимо собраться и довести до ума дороги и автомобильные развязки, а также достроить две станции метро", - заявил глава региона.

В ответ на это заместитель главы администрации уральской столицы Александр Якоб отметил, что администрация города не имеет достаточно средств для реализации всех этих проектов. "Нам нужно каждый год минимум по 1 млрд. рублей, а лучше 2,5 млрд. Поэтому мы надеемся на помощь из федерального бюджета", - отметил Якоб.

В свою очередь Игорь Левитин пообещал каждый год выделять из федерального бюджета по 1 млрд. рублей для решения данных проблем.

Отметим, когда Якоб начал подробно рассказывать о проекте строительства станций метро, губернатор позволил себе резкий выпад в адрес заместителя главы Екатеринбурга. "То, что вы говорите - никому не нужно. Никого не интересуют все эти ваши тонкости, говорите по делу. Ведь сегодня исторический день: мы делаем проекты, без которых проведение заседания ШОС и вообще нормальное передвижение по городу невозможно", - заявил губернатор.

Позже глава региона сам рассказал о планах строительства метро в Екатеринбурге. Так, к 2009 году предполагается достроить линию метро от Уралмаша до микрорайона Ботанический. После этого начнется проектирование и строительство поперечной ветки: от Верх-Исетского района до микрорайона ЖБИ.



РИА "Ура.Ru"
09.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=18399

Док. 348873
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 875

  • Россель Эдуард Эргартович
  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``