В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель решил реанимировать проект пятилетней давности Назад
Россель решил реанимировать проект пятилетней давности
14 февраля губернатор Свердловской области Эдуард Россель решил навести порядок в строительстве складских помещений в регионе

Как передает корреспондент "URA.Ru", в резиденции уральского руководителя прошло совещание, посвященное развитию транспортно-логистической системы в Свердловской области. Основной проблемой в этой сфере является дефицит складских площадей в объеме около 700 тыс. квадратных метров. "Планы по строительству новых складских помещений зачастую не согласованы между собой, недостаточно квалифицированного персонала с высшим и средне-специальным образованием для работы в логистике, отсутствуют свободные таможенные зоны, в которых мог бы накапливаться, храниться и проходить процедуры по декларированию получаемый из-за рубежа груз", - отмечают специалисты департамента информационной политики администрации губернатора.

Чтобы решить эти трудности, Эдуард Россель поручил областному правительству в кратчайшие сроки разработать и принять областную программу развития транспортно-логистической системы Свердловской области. Для координации работы и оперативного решения проблемных вопросов губернатор дал указание создать при областном министерстве промышленности, энергетики и науки координационный совет, первое заседание которого провести уже в марте. При этом он потребовал не акцентировать внимание на логистике Екатеринбурга и его окрестностей, а готовиться к открытию дороги Ивдель - Ханты-Мансийск, которая "существенно изменит жизнь и экономику этой части Среднего Урала".

В истории с развитием логистической базы интересна одна деталь. Отсутствие сильной логистической базы в регионе стало главной причин прекращения переговоров по продвижению Международного транспортного коридора No2 до Екатеринбурга. О его появлении свердловские власти впервые заявили в 2002 году, но уже через год упоминаемость МТК No2 резко сократилась. Официальных объяснений не последовало, но неофициально власти говорили о недовольстве европейских партнеров отсутствием сильной логистической базы в регионе. Если команда Эдуарда Росселя выполнит поручение шефа в намеченные сроки (2-3 года), то к саммиту ШОС (2009 год) переговоры о продлении МТК могут быть возобновлены.




Михаил Вьюгин
РИА "Ура.Ru"
15.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=18562


Док. 348870
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 857

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``