В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель во время поездки во Францию провел ряд важных встреч Назад
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель во время поездки во Францию провел ряд важных встреч
Вчера губернатор Свердловской области Эдуард Россель в Москве встретился с президентом нефтегазовой компании "Итера" Игорем Макаровым. На встрече обсуждались итоги и дальнейшие перспективы сотрудничества Свердловской области с этим крупнейшим холдингом.

Как сообщили "Новому Региону" в департаменте информационной политики губернатора, Игорь Макаров подтвердил, что "Итера" будет выполнять все намеченные инвестиционные программы: строительство котельных, газопроводов, нового завода по производству метанола. В целом за ближайшие годы, в строительство различных объектов в Свердловской области компания планирует вложить 4 миллиарда 740 миллионов рублей.

На встрече была достигнута договоренность о том, что Эдуард Россель примет участие в заседании Совета директоров компании "Итера", которое состоится 20 марта в Москве. На нем будет подписано новое соглашение о сотрудничестве между компанией "Итера" и правительством Свердловской области на период до 2015 года.

Из Москвы губернатор вылетел в Ниццу в рамках визита уральской делегации на крупнейший инвестиционный форум Европы "MIPIM - 2007". Вчера он встретился там с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом. Губернатор рассказал министру об итогах развития Свердловской области, об тех инвестиционных проектах, которые реализуются на Среднем Урале. На встрече также обсуждался вопрос о создании в Верхней Салде свободной экономической зоны "Титановая долина". Эдуард Россель подчеркнул, что практическая работа в этом направлении уже ведется, к проекту проявили интерес ведущие страны мира, но для успешной реализации проекта необходимо решение правительства РФ о его поддержке. Герман Греф, в свою очередь, отметив важность проекта "Титановая долина", заявил, что в ближайшее время в Свердловскую область приедет группа экспертов Министерства экономического развития и торговли РФ для дополнительного изучения вопроса.

Сегодня в Ницце губернатор встретился с президентом группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом и чрезвычайным и полномочным послом Франции в РФ Станисласом де Лабуле. Одной из главных тем, обсуждавшихся на встрече, был вопрос о предстоящем открытии Генконсульства Франции в Екатеринбурге 1 сентября 2007 года. Губернатор подчеркнул, что Средний Урал заинтересован в развитии сотрудничества с французской стороной в сфере энергосбережения и малой энергетики, внедрении современных технологий в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, область заинтересована в привлечении надежных, долговременных партнеров в сферу производства лекарственных средств и медицинского оборудования.

На выставке недвижимости ""MIPIM - 2007"" среди прочих, в экспозиции Свердловской области представлены проекты районов "Академический" и "Большой Березовский", которые проектируют именно французские фирмы. Виктор Вексельберг подробно рассказал, как будет застраиваться жилой район "Академический". С прошлого года ведется подготовка к строительству его первой очереди, прокладываются коммуникации. Первые жилые дома будут построены в 2007 году.

Господин де Лабуле, в свою очередь, отметил, что высоко ценит сотрудничество с таким известным в Европе российским регионом, как Свердловская область, и сделает все для дальнейшего развития и укрепления взаимовыгодного экономического сотрудничества и гуманитарных связей. Господин посол заявил, что обязательно приедет на открытие Генконсульства Франции в Екатеринбурге.




Александр Шелл
Новый Регион - Екатеринбург
13.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=19150


Док. 348849
Перв. публик.: 13.03.07
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 802

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``