В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как надо строить. Россель дал неграм ценный совет Назад
Как надо строить. Россель дал неграм ценный совет
Резкой критике подверг Эдуард Россель темпы строительства жилья в Свердловской области. Это произошло на сегодняшнем заседании экономического совета. В этой связи губернатор в очередной раз предложил ускорить темпы строительства с помощью ввода малоэтажного жилья, в частности, одноэтажных домов.

"Я смотрел в Нью-Йорке. Так там уже белых людей нет, живут один негры. Белые живут в двухсоткилометровой черте от Нью-Йорка, и каждый день ездят оттуда на работу. Живут в зеленой зоне. Сейчас и негры туда переедут", - рассказал губернатор.

По его словам, лишь 20% свердловчан могут себе позволить приобрести жилье с помощью ипотеки или долевого строительства. Нуждающихся в улучшении жилищных условий гораздо больше - около 500 тыс. человек. Губернатор обратил внимание на тот факт, что более развитая Свердловская область отстает по темпам жилья от своих соседей. "Мы на двадцать девятом месте по этому показателю, а по уровню доходов входим в первую пятерку. По словам Эдуарда Росселя, проблема носит не финансовый, а системный характер.




JustMedia
30.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=19607


Док. 348790
Перв. публик.: 30.03.07
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 1121

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``