В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель выступил перед Ивановым. Губернатор нажаловался на федеральное министерство и попросил помощи у вице-премьера Назад
Россель выступил перед Ивановым. Губернатор нажаловался на федеральное министерство и попросил помощи у вице-премьера
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель попросил у вице-премьера РФ Сергея Иванова помощи, для того, чтобы ускорить принятие решение по вопросу создания в Верхней Салде свободной экономической зоны "Титановая долина". Как сообщили "URA.Ru" в департаменте информационной политики губернатора, за поддержкой к Иванову глава региона обратился, выступая с докладом на пленарном заседании выездного совещания военно-промышленной комиссии при федеральном правительстве.

Россель напомним, что ОЭЗ планируется создать на базе корпорации "ВСМПО-Ависма", что "Титановая долина" будет специализироваться в промышленно-производственной деятельности, выпуске оборудования из титана и нержавеющей стали, металлообработке, машиностроении и работать на нужды авиационной и космической промышленности, судостроения, энергетики, цветной металлургии. Интерес к "Титановой долине" проявили такие компании, как Boing, Rolls-Royse, Snecma и отечественные авиакомпании.

"Федеральное агентство по особым экономическим зонам еще в 2005 году заявило о том, что второй конкурс по промышленно-производственным зонам состоится в марте-апреле 2006 года, но решение о его проведении до сих пор не принято. Мы потеряли год и сейчас теряем самое дорогое, что у нас есть - время. Прошу вас, уважаемый Сергей Борисович, оказать содействие в принятии решения о проведении второго конкурса по созданию особых экономических зон промышленно-производственного типа, либо принять конкретное решение по "Титановой долине", - заявил губернатор.




РИА "Ура.Ru"
19.04.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=20154


Док. 348785
Перв. публик.: 19.04.07
Последн. ред.: 05.08.07
Число обращений: 876

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``