В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Они вошли в новую комиссию при Президенте Назад
Они вошли в новую комиссию при Президенте
Указ о создании комиссии и ее составе в минувшую пятницу подписал президент России Владимир Путин.

В состав комиссии также вошли глава администрации президента Сергей Собянин и заместитель руководителя секретариата главы администрации Президента РФ Анастасия Ракова, которая назначена ответственным секретарем комиссии.

Комиссия будет координировать деятельность совещательных и консультативных органов при Президенте РФ, а также координационных и совещательных органов, образованных Правительством РФ, по вопросам совершенствования государственного управления.

В задачи комиссии входит разработка и предоставление Президенту проекты федеральных законов и иных нормативных правовых актов, касающихся совершенствования государственного управления.

В рамках комиссии созданы три межведомственные рабочие группы: по обеспечению мероприятий, связанных с реформированием государственной службы, по вопросам федеративных отношений и местного самоуправления и по вопросам системы и структуры федеральных органов исполнительной власти.

Губернатор Тюменской области вошел в состав президиума комиссии и в состав межведомственной рабочей группы по вопросам федеративных отношений и местного самоуправления при Комиссии. В эту же комиссию вошли президент Конгресса муниципальных образований Рф Степан Киричук, полпред УрФО Петр Латышев, председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления Леонид Рокецкий и председатель Госдумы Ямала Сергей Харючи.

Отметим, что в состав комиссии при президенте РФ вошли всего два региональных руководителя, помимо Владимира Якушева в новую структуру вошел губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.



Вслух.ру
03.04.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=72&okrug=0&razdel=smi&statja=9210

Док. 348695
Перв. публик.: 03.04.06
Последн. ред.: 04.08.07
Число обращений: 985

  • Латышев Петр Михайлович
  • Рокецкий Леонид Юлианович
  • Собянин Сергей Семенович
  • Харючи Сергей Николаевич
  • Киричук Степан Михайлович
  • Зеленин Дмитрий Вадимович
  • Якушев Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``