В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельске началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-губернатора Ненецкого округа Назад
В Архангельске началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-губернатора Ненецкого округа
В Октябрьском районном суде города Архангельск сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова.
В начале заседания адвокат Баринова Всеволод Елсаков предъявил суду справку о состоянии здоровья подзащитного за 2002 год. Выписка из больничной карты была приобщена к делу.

Подсудимый Горяев пожаловался суду на то, что вместе с ним в камере, рассчитанной на 2 человека, содержатся 5 заключенных. Содержание под стражей считает необоснованным и настаивает на изменении меры пресечения. После тщательной проверки изложенных фактов, суд отклонил ходатайство Горяева, сообщает ДвинаИнформ.

После запланированного перерыва сторона обвинения приступила к зачитыванию обвинительного заключения.

Напомним, что Баринов Алексей Викторович обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст.160 ч. З п. "а.б" УК РФ - присвоение и растрата чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, с причинением крупного ущерба, а также в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.286 ч.2 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства; двух преступлений, предусмотренных ст. 285-1 ч. 1 УК РФ - расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетами, совершенное в крупном размере.

Также по данному делу обвиняются Горяев Сергей Анатольевич и Гаврилов Сергей Владимирович в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. З УК РФ - растрата или присвоение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, с причинением крупного ущерба.

02.04.2007
http://www.regions.ru/news/2065537/

Док. 348288
Перв. публик.: 02.04.07
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 263

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``