В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Известному журналисту предложили стать вице-губернатором НАО Назад
Известному журналисту предложили стать вице-губернатором НАО
В администрации Ненецкого округа, которой пока руководит вместо оказавшегося в СИЗО Алексея Баринова врио Валерий Потапенко, все спокойно - сотрудники администрации работают на своих прежних местах. По их мнению, замы Баринова - Александр Шаренков и Михаил Васильев - на своих местах останутся точно. Команда, привезенная Потапенко из Питера, также еще находится в Нарьян-Маре в полном составе.
Напомним, что на последней сессии окружного собрания депутаты НАО наделили врио лишь рядом полномочий, необходимых для функционирования округа. Возможности назначать и увольнять людей в этом списке не было.

По появившейся информации, должность вице-губернатора Ненецкого автономного округа может занять шеф-редактор ЗАО "Первый канал Петербург". Окончательное решение будет принято в течение следующей недели.

Как рассказал сам Михаил Великосельский, ему предложено занять эту должность, но для окончательного решения необходимо его личное согласие, а он его пока не дал. В случае положительного ответа его кандидатуру должны будут утвердить депутаты парламента НАО. По словам Великосельского, вопрос должен решиться в течение этой недели.

Пока Великосельский остается шеф-редактором ЗАО "Первый канал Санкт-Петербург". А сейчас находится в Нарьян-Маре (НАО) в качестве консультанта по вопросам местной прессы. Он изучает ненецкие СМИ: кадры, бюджетирование, общается с редакторами и учредителями ненецких газет, радио и телевидения. После детального анализа СМИ, состояние которых Великосельский характеризует, как ужасное, он даст рекомендации, как их развивать.

"Если я соглашусь на должность вице-губернатора, мне необходимо будет заниматься работой с местными СМИ, пиаром округа, как на федеральном, так и на международном уровне, а также курировать международные и межрегиональные связи", - отметил Великосельский.

На вопрос о том, почему выбор Потапенко пал именно на него, Великосельский ответил так: "Не сомневаюсь, что было несколько кандидатур. Округу нужен человек, который хорошо знает работу и газет, и радио, и телевидения. У меня такой опыт есть. Я работал в составе московской команды в Сыктывкаре при создании второго регионального канала. Мы формировали его полностью, с нуля. Я был шеф-редактором, набирал коллектив, планировал стратегию работы. А затем должность шеф-редактора занял мой заместитель. Кроме того, я возглавлял Северо-Западное бюро "Вестей" и петербургскую информслужбу ТВ-3. Также работал при создании филиала "Первого канала" в Петербурге. Но я еще раз хочу сказать, что пока окончательно не определился и занимаюсь только оценкой ненецких СМИ".

19.06.2006
http://www.regions.ru/news/1985510/

Док. 348278
Перв. публик.: 19.06.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 299

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``