В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ненецком АО сменилось руководство Назад
В Ненецком АО сменилось руководство
Представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов сегодня в Нарьян-Маре официально представил Валерия Потапенко в качестве временно исполняющего обязанности главы администрации Ненецкого автономного округа.
Главная задача нового руководителя региона, как сформулировал ее Илья Клебанов, переломить ситуацию в развитии социальной сферы Ненецкого округа. Потому как, по его мнению, работа Алексея Баринова не была безупречной. "За год губернаторства Баринов мог сделать гораздо больше, потому что за год губернаторства не сделано ничего. Вот отчетливо и внятно это говорю: ничего. Не построен ни один квадратный метр жилья, он даже не заложен. Не изменилась ситуация с дорогами, не изменилась ситуация с социальной сферой - ничего", - считает Клебанов.

Как заявил Валерий Потапенко, в субботу он уже встречался с президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. Стороны достигли согласия пересмотреть Соглашение о сотрудничестве, подписанное администрацией региона и компанией в декабре 2005 года, в сторону увеличения инвестиций в социальное обустройство Ненецкого округа. Аналогичные переговоры пройдут и с руководством компании "Роснефть", заверил исполняющий обязанности главы НАО.

В ближайших планах Валерия Потапенко - обеспечение бесперебойного осуществления северного завоза, а также проведение переговоров с Архангельской областью. "Депутаты окружного Собрания уже одобрили проект договора, и мы намерены его обсуждать в столице Поморья".

На вопрос журналистов о запланированных кадровых перестановках Валерий Потапенко дал понять, что существенных изменений в руководстве администрации не будет. "Коней на переправе не меняют, - сказал он на брифинге, который состоялся сразу после совещания с участием полпреда, - сейчас необходимо подготовиться к зиме и завершить северный завоз в срок". При этом Валерий Николаевич добавил, что с ним из Санкт-Петербурга приехали несколько высококлассных специалистов в области экономики, финансов, юриспруденции, строительства, которые подключатся к работе администрации региона.

05.06.2006
http://www.regions.ru/news/1982510/

Док. 348276
Перв. публик.: 05.06.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 279

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``