В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Защитник А.Баринова подаст жалобу в президиум Архангельского областного суда Назад
Защитник А.Баринова подаст жалобу в президиум Архангельского областного суда
Защитник А.Баринова подаст жалобу на определение коллегии Архангельского областного суда в президиум Архангельского областного суда 9 июня 2006 года. Об этом сегодня в Петербурге сообщил журналистам защитник временно отстраненного от должности главы администрации Ненецкого АО Алексея Баринова Всеволод Есаков, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".
Он заявил, что арест его подзащитного незаконный и необоснованный. Е.Есаков пояснил, что большинство инкриминированных А.Баринову деяний было совершено не в Октябрьском районе Архангельска, где он был задержан и отправлен под стражу. Кроме того, обвинением не были предоставлены доказательства того, что Баринов намерен скрываться и препятствовать ходу следствия. Поэтому, по словам Есакова, оснований для такой строгой меры пресечения, как арест, не было.

Он добавил, что в настоящее время А.Баринов находится в СИЗО в тюремных условиях, никаких следственных действий с ним не проводится. "Сам Баринов считает арест способом воздействия на него, поскольку он свою вину отрицает и показания давать отказывается", - резюмировал В.Есаков.

05.06.2006
http://www.regions.ru/news/1982499/

Док. 348275
Перв. публик.: 05.06.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 298

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``