В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельский суд оставил Алексея Баринова под стражей Назад
Архангельский суд оставил Алексея Баринова под стражей
Архангельский областной суд оставил под арестом отстраненного от обязанностей губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова. Как заявил судья Иван Сосновских, решение Октябрьского суда от 24 мая 2006 года об аресте Алексея Баринова областной суд признает законным и обоснованным и в ходатайстве защитника отказывает, ссылаясь на то обстоятельство, что следствием не было применена к Баринову мера пресечения в виде обязательства о явке. Так же судья указал в качестве мотивов решения коллегии, то, что Алексей Баринов является губернатором субъекта Федерации и может использовать административный ресурс для давления на свидетелей, либо для уничтожения интересующих следствие документов.
Адвокат Алексея Баринова Всеволод Есаков не согласен с решением суда и намерен обжаловать его в надзорном порядке в президиуме Архангельского областного суда.

По словам Есакова, одним из главных убеждающих фактов необоснованности решения Октябрьского суда, которое он обжаловал, является как раз наличие уже избранной к Баринову меры пресечения в виде обязательства о явке. При этом, уточнил Всеволод Есаков, сторона обвинения не опровергала этот факт.

02.06.2006
http://www.regions.ru/news/1982117/

Док. 348273
Перв. публик.: 02.06.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 315

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``