В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор НАО прекратил голодовку Назад
Губернатор НАО прекратил голодовку
Как сообщил адвокат арестованного губернатора НАО Алексея Баринова Всеволод Есаков, несмотря на истечение срока, установленного для рассмотрения ходатайств, он до сих пор не получил ответа от следователя на просьбу о возможности общаться с прессой по вопросам, которые не могут повлиять на ход расследования.
Так же до сих пор следователь генпрокуратуры Александр Дрыманов, ведущий дело Баринова, молчит и не отвечает на просьбу Епископа Архангельского и Холмогорского Тихона о посещении Алексея Баринова в следственном изоляторе. Как уже сообщало REGIONS.RU, 26 мая епископ обратился к следователю с просьбой и, надеясь на нормальное человеческое отношение к церкви и сану со стороны генпрокуратуры, приехал к зданию СИЗО. Однако следователь генпрокуратуры отказал владыке в посещении арестованного.

По словам Всеволода Есакова, близкие родственники Баринова до сих пор ждут разрешения на посещение Алексея Викторовича. Уже более 10 дней генпрокуратура не допускает их на свидание.

По сведениям Владимира Липкина - общественного защитника Алексея Баринова, - губернатор НАО сохраняет присутствие духа. Сегодня он впервые после недельной голодовки принял передачу, в которой содержались продукты. До этого Алексей Баринов передачи принимать отказывался.

Алексей Баринов начал голодовку после того, как его задержали 23 мая в ходе допроса, в здании Архангельской областной прокуратуры.

Кассационная жалоба о правомочности и необходимости ареста Алексея Баринова Архангельским областным судом будет рассмотрена 2 июня в 10 часов.

31.05.2006
http://www.regions.ru/news/1981684/

Док. 348271
Перв. публик.: 31.05.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 302

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``