В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гендиректор ОАО `Архангельскгеолдобыча` угрожает расправой Алексею Баринову и Дмитрию Несанелису Назад
Гендиректор ОАО `Архангельскгеолдобыча` угрожает расправой Алексею Баринову и Дмитрию Несанелису
Руководитель представительства Ненецкого округа в Архангельске Дмитрий Несанелис получил угрозы в свой и губернатора НАО Алексея Баринова адрес от директора ОАО "Архангельскгеолдобыча" Владимира Горбатова. Как сообщил Несанелис, вчера, в 18.10 ему на мобильный телефон позвонил генеральный директор ОАО "Архангельскгеолдобыча" Владимир Горбатов. Телефонный звонок Горбатова Несанелису при этом зафиксирован.
В телефонном разговоре он обещал "уничтожить губернатора НАО Алексея Баринова" и самого Дмитрия Несанелиса. По словам Несанелиса, Горбатов подчеркнул, что у него есть "широкие возможности для реализации своего плана", и что "если мы будет продолжать защищать Алексея Викторовича", то он "найдет способ расправиться со всеми участниками процесса".
При этом господин Горбатов представился как "выразитель интересов неких высших сил". Он также заявил Несанелису, что провел проверку документации АГД и якобы нашел документы, компрометирующие Алексею Баринова и Дмитрия Несанелиса. "Таким образом, он открыто вступил в торг, применяя угрозы, ссылаясь на криминальные элементы, которые "могут решить вопросы, как в камере, так и на воле", - рассказал ИА"RUSNORD" Дмитрий Александрович.

Дмитрий Несанелис тут же проинформировал об угрозах адвоката Баринова Всеволода Есакова, органы прокуратуры, СМИ и письменно обратился к главе НК "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову с просьбой объяснить, от чьего имени выступал г-н Горбатов - своего или АГД.

"Хотелось бы знать, связано ли это заявление Горбатова с намеченным на четверг совещанием в ЛУКОЙЛе, связано ли это с последними делами, возбужденными Генпрокуратурой, в какой мере компания причастна к заявлению Горбатова, и кто уполномачивал диреткора АГД делать заявление о физической расправе со мной", - перечислил вопросы, адресованные Алекперову, Дмитрий Несанелис.

"Я очень высоко ценю Вагита Юсуфовича, а потому не могу поверить, что подобные инсинуации в мой и Алексея Викторовича адрес могли исходить от него", - говорит Дмитрий Александрович.

Дмитрий Несанелис также отметил, что его заявление уже внимательно изучается генпрокурором России на предмет провозглашенной Владимиром Путиным борьбы с криминалом, бандитизмом и коррупцией.

"Очевидно, генпрокуратура возьмет мое дело на свой контроль", - считает представитель главы Ненецкого округа в Архангельске. (REGIONS.RU с использованием материалов ИА"RUSNORD")

30.05.2006
http://www.regions.ru/news/1981005/

Док. 348269
Перв. публик.: 30.05.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 287

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``